Пса редкой породы “голдадор” с детства обучали спасению! На этом добром видео он спасает своих друзей, погребённых в сугробе…

BeFunky Collage53

У животных – большие и отважные сердца, которые подталкивают их идти на помощь тем, кто попал в беду. Но если вы не верили в это ранее, то видео ниже, возможно, заставит вас передумать!

Действие разворачиваются в Баррингтоне, Новая Шотландия, в мжесяц, который можно по праву считать одним из самых холодных в году, – февраль. Тогда в провинции выпало довольно много снега, но температура держалась около отметки в 2 градуса выше нуля.

Добросердечная собака, которую вы увидите на записи, спасает птиц из снежной ловушки. Она оказалась освободителем кур неспроста – лабрадор приглядывал за этими птицами еще с тех пор, когда они были цыплятами. Дело в том, что пес обучен защищать двор и его обитателей, а в случае угрозы – спасать от хищников.

1

Нынешние хозяева забрали Чейза от предыдущих, которые отказались от щенка, когда ему было всего 10 недель. Сейчас он живет в семье, которая очень любит его. Хозяева считают, что порода их питомца – голдадор. Это смесь золотистого ретривера и лабрадора.

Как ни странно, именно новые владельцы пса обучили его, как действовать, если в снегу кто-то или что-то застрянет. Однажды его умения действительно пригодились – тогда, когда внезапным снегом засыпало домашних кур. Птицы растерялись, и бессильно смотрели, как их заносит сугробом… Но пришел Чейз!

Хорошо, что этот момент успели заснять на видео.)

Исключительный навык – выкапывать птиц из-под завалов снега! Но настоящие защитники, такие как Чейз, умеют делать все что угодно!

А чему вы обучаете или обучали ваших питомцев?

8

Кстати, вот эта отважная собака спасла свою хозяйку, которая чуть было не погибла!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.