“Рыжая, пушистая, живёт в норе… но не лиса!” Люди спасли замерзавшую лесную отшельницу, и это было только начало…

BeFunky Collage42

Пожилая жительница Полтавской области ежедневно выпасает своих коз возле леса. Однажды она заметила небольшого рыжего щенка, который, увидев её, быстро скрылся в старой лисьей норе.

Женщина не придала этому значения, но через несколько дней она вновь встретилась с этой собачкой. Оказалось, что щенок живёт в норе постоянно! Вероятно, бедолагу кто-то оставил в лесу, и он нашёл себе убежище.

Женщина стала ежедневно приносить животному еду и оставлять возле норы.

1

Но с наступлением холодов собачка осталась совершенно одна. Найти пищу в лесу ей было очень проблематично. К счастью, пожилая женщина рассказала эту историю своей знакомой, а та, в свою очередь, поделилась услышанным в соцсетях.

Этот пост очень заинтересовал местных волонтёров. Они поняли, что щенка нужно срочно спасать! Группа волонтёров отправилась в лес на поиски его убежища. Нору быстро нашли, но собачка оказалась совершенно дикой… Она забилась в самый дальний уголок и отказывалась выходить.

Спасательная операция растянулась на несколько дней. В итоге щенка всё-таки удалось выманить и поймать.

3

Собачку отвезли в пункт временной передержки животных. Поймать малышку было сложно, но гораздо более трудной задачей стала её социализация.

Щенок очень боялся людей и постоянно пытался куда-то спрятаться.

1 рис 2

Воспитанием дикарки занималась сотрудница приюта по имени Марина. Женщина назвала подопечную Норкой и ежедневно пыталась наладить контакт с ней.

«Три месяца мы мягко и осторожно пытались заслужить её доверие, и одержали победу! Норка превратилась в очень красивую, ручную, умную собаку!

Она с удовольствием общается с людьми, очень ласковая и контактная, просто чудо!» – поделилась Марина.

1 рис 3

Собачку стерилизовали и теперь ищут для неё хозяев. Ещё недавно малышка жила в лесу и была совершенно дикой, а сегодня она готова стать домашней питомицей!

Полтавские волонтёры сотворили маленькое чудо. )

"Рыжая, пушистая, живёт в норе... но не лиса!" Люди спасли замерзавшую лесную отшельницу, и это было только начало…

Кстати, прочтите историю про щенка, которого прятали от живодёров в тёмном сарае. Из-за этого у малышки сформировались “хрустальные” кости!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.