Снежку с семьёй хотели отравить, но добрые люди их спрятали! Однако жизнь в тёмном сарае тоже стала опасной…

BeFunky Collage54

История щенка Снежки из Днепра – это череда человеческого равнодушия и жестокости. Её маму кто-то оставил совершенно одну в дачном посёлке. Она с трудом выживала, ей приходилось искать пищу на мусорках.

Заметили измученную собаку уже тогда, когда она была глубоко беременной. Вскоре на свет появились щенки. Волонтёры пытались найти для них дом, но ничего не получилось.

1

Собаку со щенками ежедневно подкармливали, но вскоре в дачном посёлке живодёры начали травить бездомных животных. Чтобы спасти эту собачью семейку, неравнодушным людям пришлось их спрятать.

Животных были вынуждены поселить в тёмном сарае, откуда их практически никогда не выпускали. Делалось это ради их же безопасности.

1 рис 2

Жизнь в таких суровых условиях не могла не сказаться на здоровье малышей.

«Недостаток света и солнца сделал свое дело. У одного щенка – лапки искривлены. У крохи, которой мы сейчас занимаемся, – стеклянные косточки. Они прозрачные, на рентгене это видно!», – рассказали волонтёры.

1 рис 3

Кости Снежки настолько хрупкие, что играя с другими щенками, она умудрилась сломать лапу. Ветеринары уверили, что без операции тут не обойтись. Сломанную кость пришлось зафиксировать при помощи специальной спицы.

Пока Снежка ещё не может наступать на эту лапу, но операция прошла успешно.

1 рис 4

Сейчас бедняжка живёт в приюте. Ей очень нужен кальций, ведь кости нужно укрепить. Снежка получает специальное питание и витамины, которые помогают восстанавливаться.

Ветеринары считают, что при должном уходе щенок вырастет вполне здоровой собакой. Надеемся, что Снежка как можно скорее окрепнет и станет чьей-то домашней любимицей!

Снежку с семьёй хотели отравить, но добрые люди их спрятали! Однако жизнь в тёмном сарае тоже стала опасной...

А от этого щенка отказывались все ветеринары… Но волонтёры не сдались и поставили Дану на лапы!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.