Живой скелетик не мог подняться из канавы… Но после знакомства с этой семьей ему пора садиться на диету!)

BeFunky Collage44e

Раньше, глядя на эту собаку, по теле проходила дрожь – настолько худой был этот бедняга. Многие люди, которые видели его, удивлялись, что он все еще жив… К счастью, теперь собаку не узнать! Ветеринары даже акцентируют внимание на лишнем весе, но пока что скидывать его, конечно же, не стоит.

Все началось с того, что возле канала британского города Донкастер прохожий заметил даже не животное, а живой скелет, лежавший на сырой земле. Он немедленно позвонил в службу – оказалось, собаку еще можно спасти.

pri_63583459-485x500

Vожно предположить, что люди попросту выбросили в канаву эту бедняжку, и по-видимому, так оно и есть… Прибывшим спасателям пришлось брать песика на руки и лично нести в клинику, ведь сам подняться он не мог.

Прекрасного мальчика зоозащитники назвали Олли. Ему 3 года, а весит он всего 15 кг.

“Пока мы с собакой были у ветеринара, пёс заметил у него полочки с кормом – и тут же постарался подползти к ним. Было ясно, что Олли голодал и очень хотел есть”, — рассказала одна из зоозащитниц.

От такого и впрямь наворачиваются слезы, поэтому люди, желавшие справедливости, начали розыск хозяев пса. А пока это происходило, Олли жил у Леанны Смит и быстро набирал вес: 2,5 кг – всего за 7 дней!

66

Через пару месяцев жизни с очаровательной собачкой женщина поняла, что отдать ее кому-либо больше не рискнет. Да и как можно? Она и вся ее семья просто влюбились в ласкового питомца, который своими светящимися глазами каждый день благодарил их за спасение.

А жизнь у новой хозяйки для самого Олли – сказка, которая воплотилась в жизнь. Сколько угодно кушай, валяйся и получай внимание от любящих родных. Это ли не счастье?

На постоянных вкусностях Олли быстро набрал и даже немного перебрал свой вес. Теперь собачка весит 27 кг! Подить пса на диету просят ветеринары, но как можно, если две пары глазок умоляюще смотрят на твой кусочек пиццы.))

4970133A00000578-5419403-image-a-36_1519246110650-600x450

“Когда он только пришёл к нам, то был похож на жирафа, который не понимает, почему у него такие длинные ноги. Было ощущение, что до этого он не бегал и был взаперти. Сейчас он наконец-то счастлив и готов играть почти весь день. Но он всё ещё очень пугается незнакомцев и удирает, когда пытаешься бросить ему палку – видимо, его когда-то били”, – рассказывают владельцы.

Наконец-то собака живет счастливой жизнью. Но до сих пор не ясно – за что так поступили с мальчиком!

“Отвратительно осознавать, что кто-то позволил Олли оказаться в такой печальной ситуации. Этому человеку нет никаких оправданий. Мы призываем всех, кто не справляется с заботой о животном, обратиться к местным ветеринарам или в благотворительное общество”, – говорят зоозащитники.

4970137100000578-5419403-image-a-41_1519246132322-450x600

На одну спасенную собачку в мире стало больше. И это уже повод улыбнуться!)

Делитесь своими комментариями под этой историей!

45

Кстати, у этого маленького и тощего щенка не было даже имени, хотя он и жил с людьми… Но добро победило все!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.