“Пациент скорее мёртв, чем жив!” Однако из этого грязного замухрышки получился отличный рыжий Москвич!)

BeFunky Collage55

История этого кота началась ещё в декабре прошлого года. Беднягу нашли в картонной коробке возле ветеринарной клиники. Что случилось с животным – неизвестно, но его состояние было критическим.

Кот был очень грязным, от него пахло гнилью. Животное настолько плохо себя чувствовало, что даже не пыталось выбраться из коробки.

1

К счастью, ветеринары пошли волонтёрам навстречу и согласились приютить бедолагу на ночь. Состояние животного оказалось настолько запущенным, что разобраться в причинах было крайне сложно.

На следующее утро врачи сделали все необходимые анализы и провели ультразвуковое обследование. Выяснилось, что у кота очень серьёзные проблемы с почками и печенью. Ветеринары называют такое состояние «скорее мёртв, чем жив».

1 рис 2

Шансы на жизнь были минимальными, но врачи решили побороться. Все расходы на себя взяли волонтёры, а стоило лечение немало. Дальше были ежедневные капельницы и уколы. Продолжалось это около месяца.

Состояние кота то улучшалось, то ухудшалось, но борьба не останавливалась. И не зря – бедолаге неожиданно стало лучше! Вскоре его даже отпустили на домашнюю передержку.

1 рис 3

Волонтёры дали питомцу имя Москвич, в честь улицы, где его нашли. Кот уверенно шёл на поправку, но клиника стала его вторым домом, ведь прерывать лечение было нельзя.

Сейчас Москвич чувствует себя хорошо, но проблемы с почками и печенью остаются. К сожалению, это уже хроническое, поэтому волонтёры вынуждены пристально следить за состоянием подопечного!

1 рис 4

Пока Москвич питается исключительно специальным лечебным кормом и регулярно проходит обследования, но главное, что он жив и чувствует себя неплохо!

«Кот был в ужаснейшем состоянии, если честно – мы не давали ему и 5% вероятности, что он будет жить… Но чудеса случаются!», – поделились волонтёры.

1 рис 5

История Москвича – очередное доказательство того, что безнадёжных ситуаций не существует!

Бороться нужно всегда, и тогда удача непременно заглянет к вам в окошко.)

4

 

 

Кстати, прочтите и эту историю про кота, который потерялся 2 года назад, но сумел вернуться домой!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.