«С возвращением, Василий!» 2 года назад в Новороссийске потерялся кот, но недавно произошло что-то невероятное!

21

Около двух лет назад новороссийские волонтёры нашли на улице кота. Бедняга попал под машину и очень серьёзно пострадал. Животное отвезли в клинику и передали ветеринарам. Врачи диагностировали перелом обеих задних лап.

Состояние кота было очень тяжёлым, но ветеринары смогли спасти ему жизнь и поставить его на лапы.

1

Волонтёры дали питомцу имя Доминик. Кот оказался уже немолодым, ему около 11 лет. По повадкам было ясно, что раньше он был домашним, поэтому в приюте пушистик чувствовал себя некомфортно.

1 рис 2

Зоозащитники пытались найти для Доминика новый дом, но никто не спешил забирать животное. В приюте питомец находился почти 2 года. Волонтёры уже потеряли надежду на то, что кот обретёт хозяев…

1 рис 3

Но 13 февраля произошло что-то невероятное! Жительница Новороссийска листала ленту новостей в соцсети и внезапно увидела фото своего питомца, который 2 года назад потерялся. Это был Доминик!

Женщина попросила волонтёров рассказать подробней о животном. Сомнений не оставалось! На самом деле Доминика зовут Василием, в 2016 году он убежал из дома.

1 рис 4

Женщина давно утратила надежду найти своего любимого питомца, но произошло настоящее чудо! Спустя 2 года скитаний Василий вернулся домой!

«Вася играет с удовольствием, покушал, вздремнул на диване… И вообще ведет себя так, как будто и не исчезал», – рассказала счастливая хозяйка.

Побольше бы таких счастливых возвращений, правда?

Кстати, прочтите историю про трёхлапую собаку, которая убежала из клиники, чтобы вернуться домой!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.