“Я хочу помочь, но моя семья против!” История девушки, которая борется за право помогать животным!

FotorCreated

А вы знаете, что любить животных и помогать им – порой бывает очень сложно?

Волонтер Настя Ковалева рассказала нам свою, временами трогательную, а временами грустную историю.

Девушка обожает животных, но в ее семье подобное не приветствуется. Настя всегда чувствовала, что ее родные не испытывают такой же сильной жалости к животным, как она.

Se5prEkamZI

Четыре года назад Анастасия еще не успела окончить школу. Она получала карманные деньги от родителей, вот только тратила их не на развлечения и обеды, а на еду для бездомных “хвостиков”.

Иногда ей приходилось даже обманывать, говоря родным, что деньги требуются для посещения театра или музея вместе с классом. Как вы понимаете, Насте приходилось идти на такие крайние меры только потому, что семья никогда не поддерживала ее в стремлении помочь животным…

jTUr0da6Mdk

Перемены…

В далеком 2012 году Настя впервые почувствовала острое желание помогать тем, кто слабее. Это был переломный момент в ее жизни.

Дело в том, что у Анастасии пропала любимая кошка, а ко всему прочему – умер попугай. Два несчастья настигли ее в один и тот же день…

oKQTg5knKGQ

Настя не находила себе места, пытаясь разыскать потерянную кошечку. Она расклеивала объявления, расспрашивала прохожих, но все безрезультатно. К сожалению, у этой истории очень грустный финал. Да, девушка нашла свою кошку, но… та была уже мертва. Кто-то разрубил ее напополам!

Это был очень тяжелый день. Анастасия услышала писк в подвале своего дома. Заглянув туда, она увидела месячных котяток и их маму. Вот только кошка не могла выйти наружу, поскольку дверь в подвал была заперта.

Cy-ZYoTQghI

Тогда Настя обратилась за помощью в социальные сети. Нашлись неравнодушные люди, которые согласились взломать замок и достать кошачье семейство. К сожалению, девушке удалось найти только троих котят. Она полезла вглубь подвала, чтобы разыскать четвертого малыша, но… увидела там не его, а свою мертвую кошку!

pKwl4mFvD_8

С того момента во мне что-то изменилось, и я решила, что буду помогать животным, и плевать, что скажут остальные. У меня до сих пор перед глазами образ моей кошки…

Каждый раз, когда я вижу бездомных животных, не могу пройти мимо. До меня до сих пор не доходит, почему люди бывают такими жестокими. Это как выкинуть или обидеть своего ребенка!“, – говорит Настя.

Приют “Друг”

В 2014 году девушка узнала о существовании омского приюта “Друг”. Поскольку семья Насти не была сильно расположена заводить домашних питомцев, она стала приезжать туда, чтобы погулять с животными и помочь им по мере своих сил.

Смотря им всем в глаза, я не понимаю, как такой комочек добра, которого выкидывали, обижали и обращались с ним жестоко, может еще любить. Он не обижен на всех, а наоборот – благодарен.

На данный момент моя семья свыклась с тем, чем я занимаюсь, и с тем, что каждое воскресенье я езжу в приют“, – говорит Настя.

4Urr4kiTYXU

Конечно, гораздо проще помогать животным, когда твои близкие тебя поддерживают. Тем ценнее все то, что делает Анастасия! Мы уверены, что за все добро, сделанное бездомным животным, жизнь приготовила для нее потрясающе-приятный сюрприз… 🙂

А вам приходилось сталкиваться с непониманием со стороны семьи, когда вы хотели помочь животному?

Как вы с этим справились?

Кстати, вы уже читали историю о розовом какаду, который удрал от своего хозяина в Новую Зеландию… вплавь? 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.