Попугай, который смог! Розовый какаду удрал от хозяина в Новую Зеландию, причем вплавь…

FotorCreated

Вы любите путешествовать? Наверняка мечтаете попасть на Бали или на Мальдивы? Или отправиться в кругосветное путешествие?

Но не только люди не прочь исследовать другие города и страны. Наш сегодняшний герой, розовый какаду, вообще решил бросить хозяина ради сытой жизни в Новой Зеландии…

popugaj

До того как начать свое путешествие, попугай жил в Австралии. И как-то раз он выпорхнул из дома и… сел на круизный лайнер, представляете?

Другие птицы летают, а наш хитрюга решил добраться до Новой Зеландии вплавь. И ему это удалось!

motto.net.ua-80529

Лайнер действительно довез неугомонную птицу до пункта назначения. Думаете, почему же какаду не нашли во время поездки на лайнере? Оказывается, он спрятался. Вот вам и птичка! 🙂

galaha

И только в порту бухты Милфорд “зайца”, незаконно отправившегося в путешествие, обнаружили моряки.

Поскольку птица могла переносить различные инфекции, которые грозили заразить местных пернатых, нашего путешественника не могли оставить на территории Новой Зеландии. Персонал лайнера задумался, как отправить какаду обратно на Родину. Было принято решение выделить для попугая целую каюту, и на всякий случай его привязать… 🙂

А офицеры получили строгий приказ следить за хитрой птичкой и на каждой остановке проверять, не упорхнул ли “путешественник”. А также постоянно отправлять фооточеты, на которых видно, что какаду привязан аккуратно, и с ним все в порядке.

BY1FOXDxtlQ

Чуть позже судовой ветеринар нашел под кожей птицы микрочип, по которому удалось найти владельца питомца! А тот, кстати, сильно переживал из-за пропажи своего друга и даже заявил об его исчезновении.

Сейчас хитрый путешественник вернулся на Родину и воссоединился с хозяином!

Ничего себе поездочка вышла… 🙂

Кстати, вы уже знаете, зачем этот парень установил дома интерактивную камеру? Для того, чтобы вывести своего пса на чистую воду…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.