Самый запущенный дворовой кот уже не ждал спасения… Но и такие дикие лапки нужны Хорошему Дому!

BeFunky Collage4

Вы видели когда-нибудь более грустного кота? Этого малыша нашли в Монреале (Канада). Кажется, что его расстроенный вид прямо кричит о том, что бедняга всю свою жизнь провел на улице…

Казалось, что печальное выражение навсегда застыло на его мордочке! К счастью, это не так.

s21288810

Одно ушко малыша частично обморожено, а второе сильно повреждено. Много зим он провел на улице, но именно эта зима подкосила его здоровье. Хотя неравнодушные люди подкармливали дворового кота, о нем все равно никто не заботился, и, конечно же, не интересовался его здоровьем.

Питомца заметили уже тогда, когда он был в совсем плачевном состоянии. От него исходил неприятный запах, а глазки гноились…

s34029888

Малыша нашли волонтеры из приюта Chatons Orphelins Montreal.

Его нос был забит слизью и коту было трудно дышать. У него также нашли множество паразитов и ушных клещей!“, – рассказывают они.

s44576572

Котейку назвали Барни. У него отсутствует несколько зубов, а все тело покрыто шрамами, что говорит о том, что ему немало пришлось драться с уличными котами и собаками. Несмотря на это, малыш очень добрый и ласковый кот.

Он как большой плюшевый мишка, он очень ласковый и просто хочет, чтобы его любили“, – говорят волонтеры.

Барни назначили антибиотики, и он, как истинный мужчина, терпел все процедуры.

s59806240

Он очень крепкий и мускулистый, наверное, был королем среди котов в том месте, где обитал. Только посмотрите на его щеки! Очевидно, что он был не кастрирован“, – продолжают рассказывать волонтеры.

Сейчас котейка чувствует себя намного лучше. Его глазки больше не гноятся, и он уже почти прошел курс антибиотиков.

s64859068

Врачи говорят, что когда кот еще немного поправится, его можно будет кастрировать, а потом и передать в приемную семью. Добрые руки из одного доброго дома уже очень ждут своего котика!

Когда мы приходим к нему, он лезет под руку и толкает ее своей головой, чтобы получить свою порцию ласки. Он провел с нами достаточно времени, чтобы подлечиться и прийти в себя“, – говорят волонтеры.

s28378412

Только взгляните на красавца Барни сейчас! Вам не кажется, что его мордочка стала немного веселее, чем раньше? 😉

Малыш, мы желаем тебе поскорее окончить курс лечения и очутиться в Хорошем Доме, где ты больше никогда не будешь грустить! 🙂

Хороших историй много не бывает, так ведь? Тогда читайте еще и о том, как канадская фигуристка бросилась на выручку щенку, которого хотели съесть корейцы!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.