“Щенок – это не еда!” Канадская фигуристка пришла на выручку собаке, которую хотели съесть корейцы…

FotorCreated

Как ни прискорбно, но в в такой радушной стране как Корея по-прежнему едят собак. Мало того, есть даже специальные фермы, на которых питомцев специально выращивают на убой…

32-летняя канадская фигуристка Меган Дюамель, прибывшая на соревнования Олимпиады-2018, совершила действительно добрый поступок – она спасла собаку по кличке Му-тае от страшной участи стать чьим-то обедом. Теперь спортсменка обращается ко всем коллегам с призывом поступить точно так же!

Меган удалось вызволить животное прямо с фермы. Она обратилась в общество защиты южнокорейских собак, чтобы ей помогли уладить юридические вопросы. К счастью, все проблемы удалось решить, и питомец, наконец, оказался у фигуристки!)

14f87520396cc4e5baefd960111bb4d2__980x

Олимпиада проводится в провинции Канвондо, а там зарегистрировано более двухсот ферм, на которых выращивают собак, чтобы в дальнейшем использовать их для приготовления деликатесов… Как думаете, сколько питомцев погибает ежегодно? Цифра пугает – это примерно два миллиона собак!

da776eb4f570c074068782d098c67963__980x

Меган говорит, что очень привязалась к питомцу. Но, к сожалению, его нужно будет пристроить в добрые руки, поскольку у фигуристки уже есть животные, а размеры ее квартиры не позволяют завести еще одного жителя.

Большую часть времени он просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали и гладили!“, – говорит спортсменка.

3f735bbbb0387cb1ad13e20ca8a25847__980x

Мы очень рады, что хотя бы одной собаке удалось спастись…

FotorCreated

А вы уже видели, как питомцы копируют своих хозяев на фото? Нет? Тогда вам СЮДА! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.