«Их оставили на заснеженной плите, так что лапочки примерзли к поверхности…» Но теперь “далматинчиков” усыновила овчарка!

10

Недавно в Чернигове случайная прохожая увидела на детской площадке 5 новорожденных чёрно-белых щенков. Малышей бросили на бетонной плите, запорошенной снегом. На улице было настолько холодно, что лапы щенков начали примерзать к поверхности…

Женщина быстро собрала всех щенков в картонную коробку, которую нашла рядом, и помчалась домой. Черниговчанка очень хотела помочь малышам, но не знала, как действовать в такой ситуации, поэтому передала животных соседке-собачнице.

1

Наталья согласилась помочь и начала заботиться о найдёнышах. Она обратилась к волонтёрам за рекомендациями и стала выкармливать щенков из детской бутылочки. За этим процессом увлечённо наблюдала питомица Натальи – 8-летнячя овчарка Ева.

Вскоре щенков навестила волонтёр по имени Марина. Женщина осмотрела малышей, к счастью, они оказались здоровыми.

1 рис 2

Но когда Марина гладила овчарку, то заметила кое-что невероятное! У Евы появилось молоко! Удивительно, но у собаки проснулся материнский инстинкт, хотя у неё никогда не было собственных щенков.)

1 рис 3

Малышей аккуратно положили возле Евы, и она сразу же начала кормить их! С этого момента овчарка стала круглосуточно заботиться о своих маленьких детках – “далматинчиках” (хотя на самом деле, они, конечно же, милые двортерьеры).

1 рис 4

Тем временем удалось найти хозяев, которые так жестоко выбросили новорожденных щенков. Волонтёры обратились в полицию, благодаря чему удалось побеседовать с этими людьми.

«Марина приезжала к хозяйке выброшенных щенков, у их суки ужасный мастит и молока почти нет, видимо, плохо кормят. У нас пополнение: ещё +1 девочка. Марина ее забрала из будки, она бы там не выжила», – рассказала Наталья.

Ева без проблем приняла ещё одного щенка, теперь у неё 6 деток.

1 рис 5

Полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Волонтёры уверены, что хозяев удастся привлечь к ответственности.

Ну, а у щенков сейчас всё хорошо, о них теперь есть кому позаботиться!)

А эта девушка нашла на улице пакет с 9 щенками! Прочтите статью о том, как сложилась дальнейшая судьба малышей!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.