И небо плачет… Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин!

BeFunky Collage555

Скажите, как вы привязываете своих собак? Аккуратный, мягкий и удобный ошейник, который не натирает любимцу шею, лёгкая прочная цепь или другая привязь… Все, чтобы ваш питомец ощущал себя комфортно, находясь в ограниченных условиях.

Так вот – бывают и более жесткие способы крепления. Сердце кровью обливается, когда говоришь об этом, и тем более – видишь. Посему спасатели из Detroit Dog Rescue были растеряны, когда на прошлой неделе они получили от службы защиты животных трехлетнего пса с ужасным ошейником.

И небо плачет... Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин!

Вернее, этот пёс по имени Кураж (с англ. «мужество», так решили назвать этого героя) был практически без ошейника – крепление сидело у него… в шее.

И небо плачет... Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин! рис 2

Кожа пса была просто проткнута крюком-карабином… Затем карабин защелкнули, и, видимо, приковали Куража 6-киллограмовой цепью для грузовиков к какому-то креплению.

И небо плачет... Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин! рис 3

Несмотря на это, пес был вполне дружелюбен. Врачи считают, что собака пробыла в таком состоянии около трех недель – бедный Кураж страдал все это время от ужасных болей, но был жив и верил в то, что ему помогут!

И небо плачет... Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин! рис 4

Ветеринарам понадобилось около трех часов – за это время они провели сложнейшую операцию по безопасному извлечению карабина из горла Куража.

И небо плачет... Волонтёры спасли добродушного пса, у которого вместо ошейника был карабин! рис 5

К счастью, все прошло удачно, и теперь он идет на поправку.

Полиция Детройта шокирована происходящим, она проводит тщательное расследование данного случая. Скорее всего, сделавший это найдется, ведь история слишком резонирует в различных слоях общества города!

А что Кураж? Бедняга выздоравливает, и уже даже играет с шариками. Пес совершенно не разочаровался в людях – он все такой же ласковый и дружелюбный, и может облизать лицо каждому, кто неосторожно присядет его погладить. 🙂

Кристина Ринальди, директор DDR, хочет дать этому псу самое лучшее, поэтому она ищет сейчас варианты наиболее светлого будущего для Куража. Многие хотят взять собаку на попечение. Все поражены его историей, и многие хотят, чтобы произошедшее с псом осталось для него страшным сном.

4

Не все радужно – на лечение может понадобиться до шести тысяч долларов, но в организации по спасению животных уверены, что при необходимости нужная сумма быстро наберется. Да и пес пока что не дает серьезных поводов для беспокойства, радостно помахивая хвостом.

Что ж, Кураж… Пусть у тебя все будет хорошо!

И откуда у людей такая тяга к цепям…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.