Его раздражали большие ушки?! Хозяин приковал пса к фургону, а всем соврал, что питомец болен…

FotorCreated

Взгляните на этого пса с грустными глазами! Как думаете, через что ему пришлось пройти? Эта история поразит вас до глубины души…

FotorCreated

Малыша зовут Дюк. Его бывший владелец решил от него избавиться, выбрав для этого весьма жестокий способ. Мужчина привязал животное к прицепу на заднем дворе. На расспросы соседей он отвечал, что пес сильно болен – настолько сильно, что может заразить даже человека.

tmg-article_tall (1)

К сожалению, соседи не стали проверять данную информацию, просто поверив мужчине на слово.

Целых 10 дней Дюк провел на цепи. Он с болью и тоской заглядывал в глаза мимо проходящим людям, но те просто отворачивались от несчастного питомца.

tmg-article_tall (3)

Но, к счастью, далеко не всем была безразлична судьба животного. Мимо проходила девушка, которая заметила, в каком ужасном состоянии находится Дюк. Она сообщила о прикованной к прицепу собаке в спасательную организацию.

tmg-article_tall (4)

На место происшествия приехал основатель организации – Тони Роулз. К тому моменту, когда он приехал на выручку питомцу, псу было уже совсем плохо… Он был весь покрыт фекалиями, а над его телом вовсю кружили мухи, словно ожидая его скорой кончины. Мало того, его лапки были странно искривлены…

tmg-article_tall (5)

Тони был шокирован увиденным, и даже не ожидал, что измученное животное пойдет на контакт с человеком. Но Дюк, завидев спасателя, из последних сил пополз к нему, чтобы облизать руку.

Тони отвязал песика и отвез его в ветеринарную клинику. И знаете что? Не было у питомца никакой смертельной болезни. Его бывший владелец просто все выдумал… Раздражали ли его кривые лапки или большие ушки, или просто было лень кормить питомца – но хозяин явно желал собакену смерти…

tmg-article_tall (7)

Спасатель не мог доставить животное в приют, поскольку тот был переполнен. Тогда мужчина решил забрать песика к себе домой – хотя бы на тот период, пока малыш будет поправляться.

Пока врачи осматривали Дюка, выяснилось, что у него не просто искривлены, а сломаны лапки! Кто-то сломал их животному… Возможно, это был хозяин, но не исключено, что здесь виноват кто-то еще. К сожалению, мы об этом не узнаем.

tmg-article_tall (8)

Врачи вместе с Тони решили помочь несчастному питомцу. Псу сделали несколько сложнейших операций, и теперь он может ходить! Разве не чудо?

tmg-article_tall (9)

Ну, а напоследок нужно было найти песику дом. И тут ему несказанно повезло! Его выбрала женщина, живущая в Англии. Поскольку пес находился в Болгарии, она оплатила его перелет в другую страну.

Сейчас Дюк здоров, полон сил и счастлив! 🙂 Только взгляните на его довольную мордочку…

tmg-article_tall (10)

Подробности спасения Дюка можно узнать, просмотрев видео:

RSDR 6.2.2015 Saying goodbye to Duke.

Have a wonderful new life Duke.

Geplaatst door RSDR Rudozem Street Dog Rescue op zaterdag 7 februari 2015

Замечательный малыш, не так ли?

Неясно только одно – за что с ним так поступил его прежний владелец?

Кстати, вы уже читали историю о том, как Данила Козловский нашел в горах… Грушу? А ведь когда-то он мечтал о лабрадоре!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.