“Он боялся света, но тянулся нам навстречу!” В Армении освободили самого грустного складского медвежонка…

30

В прошлом году в Армении различные международные зоозащитные организации начали программу по спасению медведей, которых массово содержат в развлекательных комплексах.

Масштабы проблемы отношения к диким животным потрясли весь мир. Зоозащитникам удалось освободить десятки медведей, и все они нуждаются в длительной реабилитации, прежде чем вернутся к обычной жизни.

Но история медведя по имени Питер, которого в конце января освободили представители организации «International Animal Rescue», вызвала шок у зоозащитников.

2

Медвежонка нашли в углу тёмного склада. Он сидел в очень маленькой клетке, не видя дневного света.

Волонтёрам удалось установить, что животное было поймано в дикой природе и должно было быть продано в частные руки.

"Он боялся света, но тянулся нам навстречу!" В Армении освободили самого грустного складского медвежонка...

Сколько времени Питер провёл в тесной клетке – неизвестно, но зоозащитники предполагают, что животное находилось в плену большую часть жизни. Медведь очень боялся света, но на удивление вёл себя дружелюбно и тянулся к волонтёрам.

Клетка Питера начала ржаветь, на полу образовались острые края. Животное могло в любой момент получить серьёзные порезы, но, к счастью, этого не произошло.

Зоозащитники называют Питера самым грустным медведем из всех, что им доводилось видеть… Но теперь жизнь этого несчастного животного полностью изменится! Волонтёры освободили бедолагу и увезли в реабилитационный центр.

Ветеринары уверяют, что медведь чувствует себя нормально, но нуждается в длительной реабилитации.

«Теперь Питер в надёжных руках. Квалифицированные специалисты заботятся о нём круглосуточно, он получает необходимое лечение и качественное питание», – поделился представитель «International Animal Rescue».

Зоозащитники не исключают, что однажды Питер сможет вернуться домой – в дикую природу. Надеемся, что именно так и произойдёт!

Кстати, в Украине недавно освободили медведицу, спасение которой готовилось на протяжении 3 лет!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.