Эту операцию спасатели готовили 3 года! Бедную медведицу-вегетарианку с огромным трудом удалось освободить из заточения…

108

Недавно во Львове развернулась целая спасательная операция, которую зоозащитники готовили на протяжении нескольких лет. Спасали 16-летнюю медведицу Маню.

Животное практически всю жизнь содержали в тесной клетке возле ресторана.

1

Маня жила на территории развлекательного комплекса ещё с детского возраста. За всё это время она никогда не покидала свой вольер, площадью всего несколько квадратных метров.

Бедняге пришлось стать вегетарианкой, ведь её кормили исключительно фруктами и овощами.

Об этой проблеме зоозащитники знали давно, но только теперь у них получилось добиться освобождения хищницы. Украинским волонтёрам очень помогла международная организация «Четыре лапы», представители которой прибыли во Львов из Германии.

1 рис 2

«Мы начали спасение Мани 3 года назад. Тогда к нам массово стали обращаться неравнодушные посетители ресторана, которые обратили внимание на ужасные условия содержания животного.

И вот, наконец, мы добились освобождения медведицы. Это очень счастливый день для нас!», – поделилась зоозащитница Наталья Вишневская.

5

Но спасти беднягу оказалось не так просто. В вольере даже не было дверей, поэтому пришлось обратиться к сварщикам, которые разрезали клетку.

Также зоозащитники не смогли близко подъехать к вольеру и были вынуждены на руках нести 270-килограммовое животное в автомобиль.

5 рис 2

«Прежде чем транспортировать животное, мы решили осмотреть его на месте. Если честно, то мы ожидали худшего. У Мани есть несколько серьёзных отклонений, но в целом её состояние неплохое.

У неё есть лишний вес и некоторые проблемы с лапами. Также, у медведицы явный недостаток мышечной массы и больной зуб», – рассказал ветеринар из Германии.

5 рис 3

Маню отвезли в приют для медведей «Домажир», который находится недалеко от Львова. Там она пройдёт курс реабилитации под присмотром ветеринаров.

Скорее всего, эта медведица уже не сможет выжить в дикой природе, поэтому останется в приюте. Там созданы отличные условия для таких животных!

Кстати, вы уже читали забавную историю про медвежат, которые наведались в гости к железнодорожникам?    

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.