Картонные коробки порой скрывают в себе живых существ! Как бедного кота чуть не приняли за мусор…

BeFunky Colla009ge

Для работника центра переработки отходов в Леймор Лейн (Англия) вот эта, эта, и вон та дырявая коробки абсолютно идентичны. Нужно просто взять их, выкинуть в бак  и продолжить свою работу. Но 27 января он почему-то одну такую коробку решил осмотреть – и не зря!

Сразу показалось странным, что коробка вся в дырках. Складывалось впечатление, что они сделаны для вентиляции.

Мало ли, чего люди только не выкидывают… Но работник все же решил осмотреть заклеенную скотчем коробку. И каким же было его удивление, когда из ее недр сверкнули два глаза – в коробке сидел… котенок!

Картонные коробки порой скрывают в себе живых существ! Как бедного кота чуть не приняли за мусор...

Вернее, это был просто очень молодой кот, испуганно смотрящий на человека. Еще в коробке было одеяло – наверное, чтобы бедолага не замерз. Но все равно непонятно, почему котенка оставили в центре переработки отходов?

Если бы не этот рабочий, кота бы просто переработали, как и весь остальной мусор!

Ошарашенный такими мыслями мужчина дал котенку немного воды и еды, а затем позвонил в службу защиты животных. Через некоторое время котенок уже грелся в приюте, благодарно посматривая на людей.

Картонные коробки порой скрывают в себе живых существ! Как бедного кота чуть не приняли за мусор... рис 2

Ветеринары тщательно осмотрели маленького спасеныша, но ничего страшного не обнаружили. Да, бедолага был немного голодным, его очень напугала произошедшая ситуация, и теперь он был явно «не в своей тарелке».

Но в целом котенок не пострадал, и его было решено назвать Сэмми. Возможно, кота звали как-то по-другому, но ни ошейника, ни микрочипа – никаких деталей для опознавания у усатого не было.

Грустно, что у кого-то хватило ума сделать с котом такое. Служба спасения животных будет искать владельца, но если их попытки не увенчаются успехом, Сэмми будет отдан в приемную семью. Хотя, скорее всего, это произойдет в любом случае, навряд ли можно позволить человеку, запершему бедное существо в коробке и выкинувшему его на свалку, забрать Сэмми снова!

Картонные коробки порой скрывают в себе живых существ! Как бедного кота чуть не приняли за мусор... рис 3

К счастью, теперь Сэмми ничего не угрожает. Врачи считают, что еще немного, и кот полностью реабилитируется после случившегося. Проблем со здоровьем нет, а последствия испуга сейчас активно лечатся любовью и заботой, так что через некоторое время кот встретит новую, по-настоящему ценящую его семью.

PS. После такого случая даже пинать коробки как-то хочется меньше, да и к каждой относишься как-то более… подозрительно, что ли? Прислушайтесь, вдруг в очередном ящике сидит вот такое чудо и ждет, пока вы ему поможете! 🙂

У некоторых животных бывают ситуации и посложнее – вон, жираф чудом остался жив после такой ловушки!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.