Шею жирафа сжимала проволока! У людей было всего 15 минут, чтобы спасти короля стада…

BeFunky Collage00009

Когда люди обнаружили дикого жирафа, шея которого была обтянута смертельной для него металлической проволокой, они точно знали, что делать: звонить местной спасательной организации и надеяться, что те спасут животное.

Нил Парсонс, возглавляющий спасательные операции в частном заповеднике Конго, объяснил, что вопрос освобождения жирафа от проволоки – вопрос жизни и смерти для него!

65

“У него была обернутая вокруг шеи проволока, которая сжималась и еще сильнее резала плотьЕсли бы она оставалась на жирафе дольше, то наверняка бы врезалась дальше, и в конечном итоге убила бы животное”, – говорил Парсонс.

По словам властей в этом районе жирафы слишком стремительно вымирают, поэтому для людей так важно было сохранить каждую особь. Парсонс понимал, что дать погибнуть редкому животному нельзя, поэтому очень быстро собрал команду.

И только тогда мужчина понял, что спасительная операция может провалиться с треском, ведь никто из членов группы не говорил по-английски. К тому же, к шее животного нужно было еще как-то подобраться.

“Жирафы – одни из самых сложных видов, которые можно поймать. Да, их легко отстреливать, но заполучить из живыми – настоящий вызов”, – объяснил Парсонс. Но для того, чтобы спасти животное, приходилось идти на решительные меры.

Люди выстрелили транквилизатором и подбежали к животному. Когда оно упало на землю, спасателям нужно было действовать быстро: целой командой они стали пытаться убрать мучившую беднягу проволоку.

Это требовало усилий, но люди сплотились вместе, чтобы успеть спасти жирафа. Уже через 15 минут он встал на ноги.

545

Счастье, что к этому моменту спасатели успели убрать железо. “Сейчас жираф в порядке. Он вернулся к своим самкам прежде, чем мы уехали”, – успокаивает Парсонс.

Настоящее везение, что люди заметили нуждающегося в помощи животного. Теперь жираф здоров и свободен!)

Делитесь своими комментариями!

Кстати, дикого зверя пытались спасти и эти люди: они нашли в джунглях крохотного парализованного ягуара!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.