По городу бегал пёс – в конусе и на трёх ногах… Волонтёры удивились, узнав историю беглеца!

30

Несколько дней назад многих жителей Запорожья встревожила ситуация, в которой оказался небольшой трёхлапый пёсик. Животное с ампутированной лапой и послеоперационными швами бегало по городу в хирургическом воротнике.

30

Несмотря на то, что собачка лишилась лапы, она ловко передвигалась и не позволяла никому себя поймать. Бедолага не брал еду с рук, он кушал только тогда, когда ему бросали пищу, находясь на расстоянии.

1

Местные волонтёры не могли не отреагировать на многочисленные обращения горожан. Первым делом, они связались с клиниками, но ветеринары уверяли, что все их пациенты на месте.

Тем временем, пёсик путешествовал по всему городу – его видели в разных районах.

Перед тем, как отправиться на поиски неуловимого трёхлапика, волонтёры достигли договорённости с одной из клиник. Животное пообещали принять без очереди и зарезервировали для него место в стационаре.

1 рис 2

Вскоре зоозащитники узнали немного больше о судьбе собаки. У пса по имени Бакс был хозяин, но он совершенно не уделял внимания питомцу. Недавно животное попало под машину и получило серьёзную травму лапы. Лечением бедолаги занимались волонтёры.

После выписки из клиники Бакс уехал на передержку в частный сектор. Несколько дней назад он проскользнул в открытую калитку и быстро скрылся. Женщина, которая заботилась о бедняге, всё это время тоже пыталась разыскать его.

Ближе к вечеру волонтёры получили звонок от девушки по имени Ольга. Она сообщила, что встретила пёсика на улице, но не может его поймать. Зоозащитники сразу же выехали на место.

1 рис 3

Бакса начали звать по имени, и тот, немного поколебавшись, бросился в объятья волонтёров! Собачку сразу же повезли в клинику.

К счастью, во время затянувшейся прогулки с животным не случилось ничего плохого. Сейчас Бакс отогревается и находится под наблюдением врачей.

1 рис 4

Волонтёры связывают побег трёхлапика с особенностями его характера. Собака очень игривая, она постоянно требует к себе внимания. Поэтому Бакс, как никто другой, нуждается в новой семье!

Надеемся, что этот пёсик обязательно найдёт своего человека!

Кстати, прочтите историю про ростовского бездомного щенка, который недавно улетел в Испанию к новым хозяевам!   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.