Кашляющий малыш скитался по холодным ростовским улицам… А теперь Родик греется в солнечной Испании!

21

Счастливая история пёсика Родика началась осенью прошлого года, когда он попал к ростовским волонтёрам в рамках программы отлова бездомных животных. Тогда маленький щенок был серьёзно болен – ветеринары диагностировали запущенное воспаление легких.

Родик в буквальном смысле задыхался от постоянных приступов кашля, поэтому нуждался в немедленном лечении.

1

Щенка забрала на передержку и лечение волонтёр по имени Стелла. Девушка окружила Родю заботой и неуклонно следовала советам ветеринаров. Тогда много неравнодушных ростовчан откликнулось, благодаря чему для бедолаги приобрели качественные лекарства.

Забота, помноженная на медикаментозное лечение, дала свои результаты – вскоре щенок поправился.

1 рис 2

Стелла не стала пристраивать Родика в приют и решила оставить его у себя на домашней передержке. Пёсик оказался очень ласковым, он требовал к себе много внимания, поэтому девушка решила искать для него хозяев с условием содержания в доме.

«Родя рос очень нежным, домашним мальчиком и чем больше он был у меня, тем больше я понимала – он не для двора, не для будки…

Я мечтала о доброй, ответственной семье для него, чтоб зимой ему было тепло, летом прохладно, вдоволь еды и воды, чтоб его любили, играли и баловали…», – поделилась Стелла

1 рис 3

И вот недавно мечты волонтёра сбылись! 22 января Родик отправился в новый дом! Пёсик нашёл новых хозяев в далёкой солнечной Испании! Бывшая жительница Ростова Ольга, которая переехала в Барселону, влюбилась в собачку с первого взгляда и решила забрать её к себе.

Чтобы перевезти животное в другую страну, волонтёрам пришлось уладить много бюрократических формальностей. Все расходы на организацию переезда взяла на себя новая хозяйка.

1 рис 4

Перелёт для Родика был непростым, ведь сначала он побывал в Праге, после чего пересел на самолёт, который унёс его в новую, счастливую жизнь. В Барселоне пёсика встретили два новых друга – Тор и Рекс.

1 рис 5

Питомцы Ольги отлично приняли нового члена семьи, они сразу же нашли общий язык. Родик с первого дня начал активно изучать непривычное для него окружение.

Он уже успел побывать на специальной площадке для собак, где вдоволь набегался и наигрался с другими животными.

1 рис 6

История Родика похожа на сказку, ведь не так давно он задыхался от приступов кашля на ростовских улицах, будучи никому ненужным…

А сейчас этот пёсик с довольной мордочкой гуляет по солнечной Барселоне и засыпает в своей личной, тёплой лежанке! 🙂

Родик оказался настоящим счастливчиком!

Вам нравятся хэппи-энды? Тогда наша следующая история – для вас!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.