Потеряв телёнка, мама-корова в печали легла на землю… И тогда хозяин лёг рядом!

BeFunky Collage55532

Некоторые люди думают, что животные не наделены даром чувствовать эмоции. Душевная боль, радость, отчаяние, счастье – все это чуждо братьям нашим меньшим. Но те, кто действительно хорошо знают животных и проводят время с ними, точно знают, что это далеко не так.

В этом убедился и мужчина по имени Бенджамин Типпс, который приехал домой навестить родных в День матери.

В это время корова, живущая у семьи, должна была стать мамой второй раз. «Мы не думали, что у нее будут какие-то проблемы”, – сказала Кайла, супруга Бенджамина. Но на этот раз осложнения все-таки появились…

20952921_1607871535941623_3505326429669588467_n (1)

После долгих и сложных родов долгожданный теленок показался на свет, но малыш мгновенно скончался… Бенджамин рассказывает – он увидел, как корова отошла в сторону и рухнула в траву.

Тогда он побежал к ней.

Когда парень подошел ближе, сердце его разбилось. Мама-корова поняла, что ее малыша больше нет…

«Она была раздавлена, опустошена, и она устала от родов. Бедняжка легла, а Бен наклонился к ней, чтобы погладить и утешить ее», – сказала Кайла.

098

Кому-то это может показаться невозможным, но коровы на самом деле испытывают большую привязанность к своим детенышам. Эти животные – одни из самых социальных на земле.

Для коровы больше ничего не имело значения, и расстроенный из-за горя животного Бенджамин сделал все, что мог, – лег рядом с коровой и изо всех сил старался ее утешить.

Его жена была насколько поражена поступком мужа, что запечатлела этот момент на мобильный телефон.

«Какое большое сердце у этого человекаЭта мама-корова потеряла своего ребенка, и Бенджамин лег к ней и стал гладить, пытаясь успокоить ее. Такая милая, но в то же время душераздирающая картина”, – пишет Кайла в социальных сетях.

65

К счастью, и душа, и тело коровы восстанавливаются. Сейчас ей гораздо лучше, но это не мешает людям по всему миру выражать свои соболезнования. Один из пользователей сети написал: «Мне нужно было увидеть это и напомнить себе о мягкости, которая все еще может существовать в человечестве».

Untitled-design-3-696x365

Все мы можем извлечь урок из этого случая и быть более внимательными к тем, кто заслуживает нашей доброты и сострадания.

Вы согласны? Делитесь своими комментариями!

с

Кстати, дедушка, потерявший в пожаре все, кроме самого дорогого питомца, как никто может научить состраданию и простым человеческим ценностям…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.