Этот старик знает, что в мире ценно… А знаете ли вы его историю со светлым концом?

Untitled collage

В один миг 83-летний мужчина потерял слишком много. Ужасный пожар отнял у него дом и все его имущество, но старику удалось сохранить самое важное и самое ценное его богатство – свою крошечную кошку.

Все это произошло в четверг. По новостям передали, что Али Меше, который живет в небольшой деревне в западной Турции, пытался зажечь газовую плиту в своем доме. Но что-то пошло не так, и в его гостиной произошел взрыв, вызвавший пожар в одноэтажном деревянном доме.

tmg-article_tall (8)

Спасателей вовремя вызвали соседи, которые искренне сочувствовали старику. Те вытащили из огня самого Меше, его жену, сына и кошку. Но вот дом спасти они не успели – он рухнул, оставив горстку обгорелых досок и куски крыши.

tmg-article_tall (9)

На этой фотографии пожилой мужчина обнимает свою испуганную кошку, пока пожарные оценивают ущерб. Меше опирается о трость, чтобы другой рукой прижимать к груди своего дорогого питомца. Оба они выглядят так, будто никогда в жизни больше не захотят отпустить друг друга…

tmg-article_tall (10)

Меше получил небольшие ранения во время трагедии, произошедшей в доме, поэтому ему нужно было какое-то время побыть в больнице. За этот период о его истории услышали во всей Турции!

И тогда отделение Международного Красного Креста The Turkish Red Crescent выслало Меше подарки в больницу… Точнее, это были подарки для его кошки.

💚🌍 Yaşam , senin kalbinde, yaşam senin gözyaşlarında, yaşamın özü senin hissettiklerinde, cennet de , yaşamda güzel olan her şey de . Yüce Allah senin kediciğe sarıldığın o anın özünde ve o an hissettiklerinde. Cennet sensin amca . Ömrüm senin olsun amca . Ali Dede, the 83 year old man holding his most precious possession close after his house burned down. 🙏🏼 ・・・ MERHAMET Mudurnu’da sobayı yakmaya çalışırken evi yanan Ali dede . Her şeyi yansa da belki de en değerlisini kurtarıyor, kedisini… O miniğe gösterdiğin merhamet sana güzellikler getirsin Ali dede..

Geplaatst door Gökçer Korkmaz op donderdag 18 januari 2018

В Twitter работники организации запостили фотографии Меше, которому вручают  теплую кроватку и переноску для его кошки: “Давайте подарим Меше и его кошке тепло”, – написал Керем Киник, президент Красного Полумесяца.

12

Вскоре после этого Меше воссоединился со своей питомицей – ее принесли прямо к нему в больницу. И теперь мужчина стал счастливым по-настоящему!)

tmg-article_tall (11)

Какие бы сложности не происходили с нами в жизни, мы должны помнить, в чем наши главные ценности. Этот старик потерял дом, но для него куда важнее было то, что его семья и его кошка были здоровы и счастливы!

Кстати, пожар пережила и эта семья: 34 животных остались без дома!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.