“Вдруг из розеток посыпались искры, и дом охватило пламя…” Семья и их 34 животных остались на улице!

Безымянный коллаж

За несколько минут до настоящей трагедии жильцы дома сидели на крыльце и наслаждались очарованием уходящего дня. Тот факт, что они находились вне дома, оказался для них спасительным, учитывая следующие обстоятельства…

В одно мгновение из розеток посыпались искры вместе с дымом, который семья сразу почувствовала. Не став разбираться, в чем дело, люди бросились бежать. И правильно сделали!

88

Через какие-то минуты весь дом охватило пламя, которое быстро заполнило собой все комнаты, а после перешло на крышу.

пожар1

Но в том пожаре людям нужно было успеть позаботиться не только о себе, но и своих питомцах, которые в такой стрессовой ситуации вряд ли бы смогли убежать самостоятельно.

пожар2

А хозяйство у семьи было немаленькое: одних только собак было 18, а еще утка, куры и 6 котов! И над каждым из них нависла смертельная опасность.

пожар3

К счастью, большинство животных обитало в вольерах, находящихся на улице, а туда огонь не дошел. Таким образом, никто из 34 животных не пострадал, и это настоящее везение!

пожар4

Весь дом сгорел дотла… Где теперь будут жить люди со своими животными – непонятно. Но на место уже прибыли спасатели, которые обнародовали свой взгляд на ситуацию.

пожар5

Эми Хэйверстик, директор по расследованиям и логистике Службы спасения животных, сказала: “Судя по условиям, в которых жили питомцы, у семьи еще до пожара были большие финансовые проблемы.

Я рада, что они согласились сдать всех своих животных нам. Теперь семья может сосредоточиться на поиске жилья, а мы найдем дома их питомцам”.

пожар6

Совсем скоро сотрудники службы спасения животных прибыли на место, чтобы забрать питомцев, внезапно оставшихся без дома…

пожар7

Собаки были привязаны к деревьям, а кошки бесцельно бродили рядом. Все они уже мерзли, поэтому люди поспешили увезти их в более безопасное и подходящее для жизни место.

пожар8

Новый временный дом всем животным нашли в этом же штате, в приюте Лебанон.

пожар9

Сотрудники служб по защите животных в этот холодный период года особенно сильно следят за содержанием животных, живущих вне дома.

пожар10

Питомцы этой семьи теперь спасены и в скором времени им найдут постоянный дом!

пожар11

Тем временем, хозяева этих животных поселились в мотеле. Теперь у них будет время для того, чтобы решить, что же делать дальше.

пожар12

“Животные будут пролечены и привиты, а затем из разместят в приютах по всей стране и будут искать новые дома”, – говорит служба спасения животных.

пожар13

И хоть эта история начиналась трагично, закончилась она хорошо, ведь ни люди, ни животные не пострадали от огня и морозов, которые могли их настигнуть после происшествия.

Делитесь своими комментариями!

Кстати эта семья в результате пожара потеряла кошку… Но когда она вернулась домой спустя 2 месяца, то услышала жалобное мяукание!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.