Малышка Лорэйн не моргает и не растёт… И вот что люди решили сделать с этой удивительной мини-кошкой!

BeFunky Co33llage555

Лорэйн уже не ребенок, но по размерам она едва больше компьютерной мышки. Ее принесли в организацию “Let’s Adopt!” люди, которые были весьма озадачены здоровьем котенка. Они утверждали, что малышка совсем не растет.

К тому же, что-то странное творилось и с ее глазами – Лорэйн совсем не моргала.

Lorry-Cat-21-632x421

Спасительная организация, в которую попала крошка, провела несколько анализов, после которых ситуация немного прояснилась. У котенка был недостаток гормона роста – это влияло на его размеры, но не на развитие мозга.

Вырастет ли еще Лорэйн – оставалось вопросом, который тревожил каждого, кто уже успел познакомиться с этой замечательной девочкой.

Lorry-Cat-4-632x948

Сейчас нужно было отложить этот вопрос, чтобы заняться более важной проблемой – болезнью глаз. Один из них был недоразвитым, к тому же котенок страдал от врожденного дефекта, из-за которого верхнее веко не сформировалось так, как нужно.

Lorry-Cat-19-632x421

Самым страшным испытанием для этой кошки была полная неспособность моргать! Вы можете держать глаза открытыми максимум одну минуту. Если очень постараться, то две минуты, но не больше. И после этого вас будет ждать небольшое слезоотделение, жжение и боль.

В конце концов, сколько бы вы не сопротивлялись, ваш организм возьмет над вами верх и заставит моргнуть.

Lorry-Cat-40-632x421

Мы хлопаем глазами 1400 раз в день, около 4 раз в минуту, Лорри, однако, не может моргнуть ни разу, потому что ее веки не позволяют закрыть глаза. Это болезненное жжение, которое вы чувствовали секунду, – повседневная жизнь Лорэйн.

Lorry-Cat-25-632x421

К счастью, последние анализы показали, что Лорри растет и теперь весит уже 963 грамма! А это означало, что она достаточно сильная для анестезии и проведения операции.

Но внезапно возникла новая проблема с дыхательными путями.

Пока ветеринары решали ее, состояние глаз ухудшилось!

DSC04444-1-632x474

Короткие ресницы недоразвитого века начали ранить глазик, несмотря на капли и гели, которые были направлены на предотвращение этого процесса. Но операция по реконструкции века все-таки была проведена!

20049275_10155573105936095_61449692_o-1-632x825

Лорри уже чувствует себя гораздо лучше. У нее проснулся львиный аппетит, и ее действительно можно назвать счастливой. Когда она восстановится, ей сделают еще одну операцию и, наконец, поставят точку на ее долгом лечении.

А тем временем в организацию поступают сообщения с желанием забрать милого котенка, и совсем скоро он отправится в свой дом!

Untitled-632x973

Лечение Лорри было действительно сложным, но самое главное, что она все выдержала, чтобы стать, наконец-то, счастливой!

Делитесь своими комментариями!

3

 

Кстати, этот котенок сражался за жизнь не менее стойко, и теперь чувствует себя самым счастливым!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.