“Они все разные – и все подобраны с улиц!” В Новосибирске открылось первое в России ПЁСОКАФЕ: тут можно многое!

BeFunky Collage543

Совсем недавно в Новосибирске открылось очень необычное заведение – первое в России песокафе. Теперь каждый желающий житель города может посетить «Dog House» и провести время в компании четырёхлапых.

10

Идея открытия песокафе принадлежит двум девушкам, которые смогли реализовать свою мечту.

«Мы пробовали отыскать в интернете подобное заведение, но на данный момент аналогов в стране нет. Меня вдохновила идея котокафе, и я подумала: а почему бы не сделать то же самое с собаками?», – поделилась хозяйка «Dog House».

1

Сейчас в кафе обитают 4 собаки. Никто из них не может похвастаться сладкой судьбой, ведь раньше им приходилось выживать на улицах и в приютах.

Любой посетитель может обратиться к хозяевам песокафе с просьбой забрать питомца себе. В этом и состоит основная идея заведения. «Dog House» открылся совсем недавно, но одна собака уже обрела настоящий дом!

1 рис 2

Хозяева песокафе установили правила, согласно которым они имеют право следить за судьбой пристроенных питомцев. Девушки могут забрать животное, если о нём будут плохо заботиться.

Важно, что все питомцы «Dog House» привиты и стерилизованы. Потенциальным хозяевам не нужно беспокоиться об этих ветеринарных процедурах.

1 рис 3

Обитатели песокафе похоже очень довольны жизнью в заведении. Но это и не удивительно, ведь раньше им приходилось выживать в сложных условиях.

Например, самая старшая питомица – 5-летняя Долька – жила в приюте для бездомных животных. У неё нет части лапы, но это никак не мешает ей быть активной и любознательной.

1 рис 4

Другой питомец, Ник, раньше жил в частном секторе. Беднягу всю жизнь держали на привязи и кормили от случая к случаю. Теперь пёс вполне доволен своей жизнью и очень ценит прогулки. Кстати, всех питомцев выгуливают дважды в день!

1 рис 5

Также, в «Dog House» обитает двухлетняя Рукс, которая частенько любит попроказничать, но, тем не менее, является самой ласковой питомицей. Рукс отлично ладит со всеми посетителями без исключения.

1 рис 6

А самая младшая питомица – Белка попала в песокафе прямо с улицы. Неравнодушная девушка нашла её во дворе и обратилась за помощью в «Dog House».

«Несмотря на то, что она – младшая, но именно она – главная заводила. С ней даже пол помыть спокойно нельзя!», – улыбается хозяйка заведения.

1 рис 7

Прежде чем поселиться в кафе, все собаки прошли курс обучения у кинолога. Они знают базовые команды и ведут себя совершенно не агрессивно. Обычно питомцы с удовольствием проводят время в компании посетителей.

В «Dog House» есть всего два правила: не кормить собак и не ограничивать их свободу. Питомцы питаются качественными кормами дважды в день и в любой момент могут отдохнуть на мягких лежанках.

Ну, а человеку здесь тоже не будет скучно: он может играть в настольные игры, пить чай с печеньками, общаться с друзьями, играть с животными и получать полный релакс!

1 рис 8

А вы бы хотели посетить это замечательное заведение?

Кстати, прочтите трогательную историю о том, как бездомная женщина спасла от холода и голода маленького щенка!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.