Такой ребёнок – один на миллион! 14-летняя школьница открыла собственный приют для бездомных собак в Башкортостане!

30

Для того чтобы творить добро, необязательно быть волшебником. Достаточно просто не позволить своему сердцу в какой-то момент окаменеть. Но удается это, к большому сожалению, далеко не всем…

Хотя некоторые люди способны делать мир лучше и за себя, и за тех, кому чужды добро и сопереживание. Именно таким человеком является восьмиклассница из поселка Старые Турбаслы, что в Башкортостане.

2

Два года назад 14-летняя Аида открыла свой собственный приют для собак. Теперь всё свободное время девочка уделяет заботе о животных, которые по каким-то причинам оказались никому ненужными.

Такой ребёнок - один на миллион! 14-летняя школьница открыла собственный приют для бездомных собак в Башкортостане!

Сейчас в приюте «Четвероногий друг» обитает 5 взрослых собак и 8 маленьких щенков. В своем стремлении помогать животным Аида не одинока. Ей помогают подруги, а также поддерживают родители.

«Сколько помню, дочка всегда подбирала на улице бездомных животных. В детстве Аида много болела, поэтому она, как никто другой, понимает, что значит сопереживание и сострадание», – поделилась мама девочки.

2 рис 2

Питомцы оказываются в приюте разными путями. Например, местный старичок Граф жил по соседству, но оказался совершенно один, когда его хозяин умер. Первое время пёс никого к себе не подпускал, но Аида всё-таки смогла найти к нему подход, и вскоре он переехал в приют.

Сейчас Граф уже в очень преклонном возрасте, из-за чего плохо видит и слышит, но он по-прежнему готов защитить свою юную хозяйку.

Стоит отдать должное родителям Аиды, которые всячески ей помогают. Отец регулярно возит собак в ветеринарную клинику, а мать зачастую готовит корм для питомцев.

5

Некоторые соседи не очень довольны, что в посёлке появился приют, но Аида предпочитает не обращать внимания на критику этих людей. Она твердо уверена, что делает всё правильно.

“Приезжайте к нам! Может у нас вы встретите собаку вашей мечты! “, – пишет девочка на страничке приюта “Четвероногий друг”.

2 рис 3

Приют существует на собственные средства этой замечательной семьи. Также, изредка, помогают благотворители.

Интересно, что совсем недавно в местном детском доме прошёл благотворительный концерт, который организовала Аида и её подруга – 15-летняя Яна, которая тоже вот уже 4 года живет в детдоме.

у

Все пожертвованные деньги были предназначены четырёхлапым подопечным. Дети, которые живут без родителей, оказались добрее многих взрослых!

2 рис 4

Деятельность Аиды – это нечто большее, чем волонтёрство, ведь ей всего 14 лет, а на её плечах уже держится целый приют! Она служит примером для десятков своих одногодок, которые тоже стремятся приобщиться к доброму делу.

4

Спасибо тебе, Аида, за то, что твое доброе сердце спасает одинокие жизни!

Кстати, прочтите историю про бездомную женщину, которая спасла от голодной смерти крошечного щенка!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.