Щенок попал под машину и несколько месяцев скитался по клиникам и передержкам… Но теперь Сатурн счастливый, хоть и трёхлапый, пёс!

50

Запорожские волонтёры познакомились со щенком Сатурном ещё летом. Тогда им сообщили о сбитой собаке. Но помощь выехала зоозащитница по имени Елена.

В дороге она поняла к кому едет, ведь именно в этом районе жили щенки, которые были ей знакомы. К сожалению, волонтёры не могут забрать всех бездомных животных с улицы…

1

Сатурн лежал под раскаленным солнцем и не мог даже пошевелиться. Елена аккуратно перенесла беднягу в автомобиль и повезла в клинику. Врачи диагностировали сильную черепно-мозговую травму. Также у щенка были проблемы с лапой.

1 рис 2

Благодаря быстрой реакции волонтёров животному удалось спасти жизнь. Но вот с лапой ситуация оказалась очень серьёзной.

При дополнительном обследовании выяснилось, что у бедняги паралич нерва. Сатурн совершенно не мог пошевелить конечностью.

1 рис 3

Волонтёры до последнего надеялись спасти животному лапу. Зоозащитники оплатили несколько дорогостоящих операций, но, к сожалению, они не дали никаких результатов.

В итоге им пришлось принять сложное решение и отправить Сатурна на ампутацию. Борьба продолжалась несколько месяцев, но другого выхода просто не было…

1 рис 4

После ампутации Сатурн некоторое время оставался в клинике, но позже его взяли на передержку. Со временем щенок начал привыкать к жизни на трёх лапах. Сейчас он уже заметно подрос и научился бегать!

1 рис 5

Сатурн не обращает внимания на свой недостаток и живёт полноценной жизнью. Единственное, в чём он нуждается, так это в доме…

Всё это время ему приходится жить на передержках, но волонтёры не теряют надежды, что однажды у их особенного подопечного появится настоящий хозяин…

Кстати, прочтите историю про настоящего героя из Петербурга! 19-летний парень прыгнул в ледяную реку, чтобы спасти тонущих котят!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.