По реке плыла картонная коробка с котятами… 19-летний петербуржец не стал дожидаться спасателей и прыгнул в ледяную воду!

8

3 декабря 19-летний парень из Санкт-Петербурга по имени Николай гулял в парке с друзьями. Внезапно ему позвонила подруга и рассказала, что заметила в реке Карповка обувную коробку с котятами. Видимо, хозяин решил таким образом избавиться от нежелательного потомства своей питомицы…

Николай вместе с другом сразу же побежали к реке. Картонная коробка уже начала размокать, а котята в любую секунду могли утонуть. К тому времени прохожие вызвали спасателей, но малышей нужно было спасать немедленно.

1

Николай решил действовать самостоятельно, ведь животные находились в минуте от гибели. Парень снял куртку и спустился к реке с помощью обрывка кабеля, который валялся на берегу.

Не раздумывая, Николай прыгнул в ледяную воду и поплыл в направлении малышей. Именно в тот момент, когда молодой человек был готов схватить котят, они выскользнули из размокшей коробки и пошли ко дну.

«Это был для меня самый страшный момент. Я нырнул за ними, нащупал под водой всех трёх котят. Резко выдернул их из воды, положил в коробку и поплыл к берегу», – рассказал герой.

1 рис 2

Для того чтобы вытащить малышей на высокий берег, Николаю пришлось замотать их в ткань и подняться, держа её в зубах.

Только после этого к реке приехали спасатели, чьи услуги уже были не нужны. К счастью, в этой истории единственным пострадавшим оказался телефон Николая, который утонул в реке.

1 рис 3

Котята были сильно замёрзшими, но их жизни ничего не угрожало. Малышей приютила подруга героя и даже решила оставить одного из них у себя навсегда. Для остальных подыщут ответственных хозяев.

1 рис 4

Николай, как оказалось, ещё с детства спасает животных. Будучи ребенком, он искал котят по подвалам и пристраивал их в хорошие руки. На его счету уже 15 спасённых маленьких жизней. Сейчас у парня живут две кошки: пожилая сиамская с одним глазом и уличная, которую подобрала его мама.

Поступок Николая может показаться безрассудным, но, безусловно, он заслуживает уважения и благодарности!

Кстати, прочтите историю про смелых девушек, которые смогли вытащить собаку из канализационного колодца!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.