Маленького гусенка спасли от смерти и одиночества… А когда его выпустили в дикую природу, то получили эффект “бумеранга”!

BeFunkyCollage

Любовь и привязанность может возникнуть между совершенно разными людьми, животными, а также между человеком и живым существом. Да, братья наши меньшие способны на романтику, хотя миру и кажется, что они не имеют чувств и преданы только своим инстинктам.

Когда Майк Джаванджи спас утопающего утенка в озере Освего в Портланде, штат Орегон, он решил взять его под свою опеку. Все время, пока малыш рос и набирался сил, Майк брал его практически везде, куда бы он не пошел.

Возможно, парень даже не осознавал, сколько добра он на самом деле сделал для маленького гусенка…

kyle-goose-10

Несколько лет назад, когда Майк плавал на лодке по озеру Освего, он случайно наткнулся на крошечного гусенка, который тонул. Парень понял, что без его помощи бедный птенчик не выживет.

Майк быстро вытащил гусенка из воды. Он посмотрел на несчастного, мокрого и дрожащего малыша и решил позаботиться о нем. Видимо, он отделился от своей семьи или она его просто бросила на произвол судьбы.

Майк подумал, что сможет присмотреть за птенцом до тех пор, пока он не будет готов отправиться обратно в дикую природу. Но парень еще не знал, насколько сильно можно полюбить обычного, на первый взгляд, гуся…

kyle-goose-1-667x390

Парень забрал гусенка домой и решил назвать его Кайлом. Так получилось, что малыша не с кем  было оставлять дома, поэтому приходилось брать его везде с собой – даже на работу или в супермаркет.

Продолжительное времяпровождение вместе привело к необычайно крепкой дружбе между человеком и гусем!

kyle-goose-11

Благодаря трепетной заботе о птенце, он очень быстро рос, а вместе с тем крепла любовь между владельцем и пернатым питомцем!

kyle-goose-5-0

Уже через два года малыш вырос в сильного и красивого гуся! Тем не менее, забавный дуэт продолжал делать все вместе, в том числе лежать на диване и смотреть телевизор.  🙂

kyle-goose-13

Как только Майк понял, что Кайл достаточно взрослый, он отправился вместе с ним на озеро Освего – на то самое место, где они впервые встретились. Там он попытался отпустить питомца обратно в чистые воды озера, где должен был быть родной дом гуся.

kyle-goose-2-667x354

Но, кажется, у Кайла были совсем другие планы! Каждый раз, когда Майк пытался заставить птицу улететь, она возвращалась обратно к нему. Похоже, что парень не до конца понимал, настолько гусю сложно распрощаться со своим владельцем.

Несколько раз Майк отвозил Кайла в отдаленные места возле озера и оставлял его там. Но по приезду домой, парень находил верного друга у себя под дверью! Гусь опережал его – прилетал обратно домой и смирно ждал возвращения своего владельца.  🙂

kyle-goose-3-0

Такое поведение доказало Майку, что Кайл хочет прожить с ним всю жизнь в качестве любимого питомца.

“Я пытался избавиться от него и завозил его далеко от дома. Каким же было мое удивление, когда я, подъезжая к дому видел, что на пороге топчется знакомый клюв”, – говорит Майк.

kyle-goose-4-667x313

Дружба Кайла и Майка была настолько сильна, что гусь даже ревновал своего владельца к другим людям, особенно женского пола.

“У гуся бывает хорошее и плохое настроение. Если у Кайла неудачный день, то он может даже ущипнуть девушку, которую я привел домой. Но чаще всего, Кайл очень милый и находит со всеми общий язык“, – поделился Майк.

kyle-goose-10-1

Наконец-то Майк понял, что его птица не сможет жить самостоятельно в дикой природе, и им суждено провести еще много времени вместе.

Вы только посмотрите, настолько Кайл привязан к своему хозяину!  🙂

Отношения между ними могут показаться странными, но никто не будет отрицать, что они очень милые и нежные!  🙂  

Кстати, вы уже видели голубоглазого малыша гепарда, которого бросила мама? Угадайте, кого выбрали на роль его няни?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.