30-ти тонный повелитель моря доживал последние часы… Но полиция решила спасти бедолагу – и 5 часов поливала его водой из вёдер!

Screen-Shot-2017-11-25-at-6.51.34-PM

Недавно на одном из пляжей в провинции Цзянсу в Китае рыбак заметил горбатого кита.

Животное выбросилось на берег и нуждалось в срочной помощи. К счастью, рыбак быстро среагировал и вызвал полицию.

Когда прибыли органы правопорядка вместе со службой спасения животных, то они увидели израненного тридцатитонного кита, который доживал свои последние часы.

Команда прибыла вовремя – если бы прошло еще несколько часов, то морской великан умер бы без воды.

Screen-Shot-2017-11-25-at-7.20.05-PM-1200x675

Чтобы вернуть “малыша” домой, необходимо было дождаться отлива, до которого оставалось еще пять часов. За это время нужно было не дать киту умереть и как следует поухаживать за ним.

Полиция и спасатели вооружились ведрами и поочередно поливали животное водой, чтобы он мог нормально дышать и поддерживал стабильную температуру тела.

Screen-Shot-2017-11-25-at-6.51.34-PM

Когда пришло время прилива и вода начала подниматься вокруг кита, полиция приготовилась к основной части спасения. Поскольку “повелитель морей” был слишком тяжелым, понадобилась лодка, чтобы просто переместить его в воду.

Через несколько часов животное вернулось к себе домой – в море. По словам экспертов киту не больше 5-6 лет. Благодаря рыбаку и полиции у него еще много счастливых лет впереди.

Screen-Shot-2017-11-25-at-7.06.22-PM

К сожалению, тысячи китов, дельфинов и морских свиней каждый день оказываются на береговых линиях по всему миру. Если быстро не реагировать на такие инциденты, то животные в конечном итоге просто умрут.

Точная причина, по которой морские жители выбрасываются на берег, неизвестна. Эксперты выдвигают множество теорий, например, старость, раны или запутывание в рыболовных сетях.

Интересным предположением является так называемая “ошибка в навигации” животных. Они начинают плохо ориентироваться в пространстве и неправильно прокладывать себе дорогу из-за военных учений или сильно загрязненной воды.

Посмотрите видео со спасением кита! В моменты, когда бедолага открывает рот, чтобы попить немного воды, аж сердце сжимается от жалости…

Люди не должны отворачиваться от животных! Нужно жить в гармонии с природой и обязательно выручать из беды тех, кто этого требует!

Кстати, этих двух горилл спасли еще 10 лет назад! И вот как они отреагировали на своего спасителя и его жену спустя все эти годы! Как думаете, у горилл хорошая память?  🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.