“Я положил его себе на плечи и понёс через лес…” Парень нашел в ручье слепого старого лабрадора, а вознаграждение отдал в приют!

BeFunky Collage442

Наверное, у каждого возникает невероятная тревога и стресс, если домашний питомец теряется. Это можно сравнить только с чувствами переживания за близких людей, когда нет уверенности, что они в безопасности.

Обстоятельства усложняются, если питомец имеет инвалидность. С такой проблемой столкнулись владельцы слепого лабрадора, который внезапно исчез.

9-sage-the-dog

Несмотря на то, что собаки обладают превосходным обонянием, которое помогает им ориентироваться, куда они идут, они также полагаются на прекрасное зрение. Поэтому слепой питомец был практически беспомощен.

Семья искала Коула (так зовут лабрадора) в течение нескольких дней… Но судьба готовила особый поворот событий!

1-sage-the-dog-e1511879685904-375x295

Слепому лабрадору-ретриверу перевалило за 12 лет, когда он исчез из дома. Как только семья поняла, что собака пропала, они начали тщательные поиски по всей округе городка Боулдер-Крик, Калифорния. К сожалению, поиск не дал положительного результата…

“Десять наших соседей присоединились к поискам Коула, которые продолжались до поздней ночи. Потом все разошлись по домам, но пообещали, что помогут на следующий день”, – сказала Бет, хозяйка Коула.

Прошла целая неделя, но следов собаки нигде не было…

“В нашем районе водятся хищники, поэтому мы предположили, что он мог пострадать или даже погибнуть от лап диких зверей”, – продолжила Бет.

Тем не менее, семья не теряла надежду, что их любимый питомец жив и просто не может отыскать дорогу домой. На всякий случай они расклеили листовки по всему городу.

sage-the-dog-1-667x353

Вскоре после этого происшествия сосед семьи Коула – Дэн Эстрад наткнулся в лесу на то, что он вначале принял за мешок с мусором, валявшийся в ручье.

Парень со своим другом Винсентом и двумя собаками отправились в поход в лес. Прошло всего 15 минут прогулки, когда Дэн и заметил то самое нечто, лежащее прямо в ручье. Присмотревшись, он понял – это Коул!

3-sage-the-dog-e1511883535115

Сначала товарищи подумали, что пес мертв, но, подойдя ближе, они заметили, что его голова двигается.

“Как только я увидел живого Коула, то сразу побежал к нему. Я прыгнул в ручей, достал собаку и начал обнимать его, а он в ответ завилял хвостом. Я был так счастлив отыскать этого беднягу!” – говорит Дэн.

5-sage-the-dog-e1511883859676

Коул был очень рад “увидеть” знакомое лицо. Он прижимался к Дэну и вертел головой из стороны в сторону. Но спасение было далеким от своего завершения…

4-sage-the-dog-e1511883700579-480x370

После восьми дней без еды и воды собака была очень слабой, истощенной и голодной. Коул сделал не больше десяти шагов и упал на землю. Дэн понял, что самостоятельно идти песик не может, поэтому взгромоздил его себе на плечи, и так они начали выбираться из леса.

6-sage-the-dog

В это время Винсент связался с владельцами Коула и сообщил им о приятной находке. Они не могли дождаться встречи и выехали парням навстречу!

8-sage-the-dog

Первая встреча между Коулом и его семьей была невероятно эмоциональной!

“Они плакали от счастья! Мы еще не подошли к ним, а я уже видел слезы на их глазах”, – вспоминает Дэн.

Удивительно, что Дэн отказался от награды в размере 1000 долларов, которую семья предлагала нашедшему их питомца. Вместо этого парень попросил, чтобы они переправили эту сумму в приют или фонд спасения животных.

10-sage-the-dog-e1511884865973-480x377

Слепая и пожилая собака вернулась домой после таких испытаний! Это же просто здорово!  🙂

Кстати, вас точно смогут удивить 2 лучшие подруги – хрюша Лулу и корова Малышка!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.