“Нельзя отчаиваться! Приключения только начинаются…” С такими мыслями девушка Аня и больная такса Капа отправились в путешествие по России…

FotorCreated

Девушка Аня – родом из Набережных Челнов, но сейчас она живёт в Москве. У неё есть любимый домашний питомец – такса по кличке Капа, которая с ней уже 13 лет.

Ещё с самого детства стало понятно, что эта парочка будет всегда неразлучна! Они вместе росли, взрослели и… путешествовали!

Совсем недавно Аня и Капа проехали на велосипеде целых 6 тысяч километров!

FotorCreated

«Это путешествие я спланировала за два дня. Просто каталась по зимней Москве и думала, что по-настоящему радует меня? Моя собака, путешествия и велосипед. Разум запротестовал: «В Магадан на велосипеде?», но «лампочка» уже зажглась. Еду! Все вопросы буду разруливать по мере поступления», – так начинается её интернет-дневник о поездке.

Их совместное путешествие заняло около полугода. За это время они познакомились с огромным количеством людей из разных городов! Девушка и пёс проехали Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и даже Монголию!

“Эта собака – самое правильное решение в моей жизни. Капа больна раком молочной железы больше 8 лет. Ветеринары еще в начале года сказали, что она едва ли протянет до конца лета. Но разве с этим стоило мириться? Основная идея этого путешествия с Капой – нельзя отчаиваться, лежать на диване и заплывать жиром…”, – написала Аня.

FotorCreated рис 2

Путешественница ехала на велосипеде, а Капа – на специальном прицепе. С собой в дорогу девушка взяла лишь только самые необходимые вещи: палатку, горелку, посуду, газовые баллоны и спальник.

Почти в каждом городе товарищи заезжали в ветеринарные клиники, чтобы проверить состояние таксы. Анна даже смогла увидеться с ещё одним путешественником – Валерием из Белоруссии, который очень настаивал на их встрече.

“Когда мы увиделись, первое, что сказал Валера: «Ты все-таки существуешь!». И мы сразу, как будто тысячу лет знакомы, стали болтать обо всем на свете”, – рассказала Анна Смолина.

FotorCreated рис 3

С Валерием они ехали почти три месяца, но затем им отказали в китайской визе. Через полтора месяца стало уже слишком холодно, и вся троица отправилась в Беларусь. Чуть позже Аня добралась и до своей бабули в Набережные Челны.

Девушка утверждает, что путешествие Капе очень понравилось, и теперь она чувствует себя немного лучше!

А мы желаем этой милой таксочке здоровья и долгих лет жизни!!!

Как считаете, такие путешествия полезны для животных?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.