Колумбийский Хатико по прозвищу “Путешествующее Облачко” месяц прожил в аэропорту, надеясь отыскать своего хозяина…

FotorCreated

Собаки – самые верные и преданные друзья человека! Только они могут ждать с нетерпением своего хозяина столько, сколько потребуется. Наша сегодняшняя история лишний раз это доказывает…

В аэропорту Букараманга (Колумбия) неожиданно появилась собака, которая несколько недель бродила там в поисках своего владельца.

Работники аэропорта даже прозвали её Нубе Вийера – в переводе “Путешествующее облачко”.

Но со временем питомец стал понимать, что может не дождаться хозяина, поэтому он впал в глубокую депрессию.

FoFotorCreatedrCreated

“Мы думаем, что какой-то путешественник бросил её”, — предположил ветеринар из Колумбийского фонда защиты животных Алехандро Сотомонте Нино.

Каждый день Нубе Вийера бродила по зданию и всматривалась в лица прохожих, частенько забиралась в самые дальние уголки аэропорта в надежде, что именно там находится её человек… А потом, грустная, возвращалась обратно.

FoFotorCreatedtorCreated

Многие туристы и сотрудники аэропорта подкармливали собаку, но потом она совсем перестала есть. Её состояние ухудшалось с каждым часом, еда бедняжку уже совсем не интересовала, она была в печали! 🙁

“По всей видимости за месяц своего пребывания в аэропорту собака ходила по залам, в попытке найти кого-то, скорее всего, владельца. Состояние ожидания ухудшило здоровье собаки настолько, что она больше не могла принимать пищу”, — рассказал Алехандро.

FotorCreated

Работники тут же связались с ветеринарами и отдали Нубе на лечение. В клинике ей поставили капельницу с питательным раствором, но, увы, это не помогло…

“За двое суток ее состояние только ухудшилось, даже несмотря на то, что мы внутривенно давали ей еду и лекарства. Собака впала в грусть и депрессию, которые мешали ей выжить.

У неё не было ошейника, но она не была похожа на бродячую. По повадкам можно было сказать, что у неё был дом и хозяин. Брошенная собака отказывалась уходить из аэропорта и рвалась назад…”, – сообщил ветеринар.

FotorCreated рис 2

Нубе Вийера прожила месяц в аэропорту, потому что у неё была цель – найти своего хозяина. Но когда она поняла безнадёжность ситуации, то перестала бороться и тихо отошла на радугу от тоски и грусти…

Очень жаль малышку! Пусть облака ей будут пухом…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.