“Она определённо бесстрашная!” Раненая свинка-беглянка так впечатлила волонтёра, что она сделала себе тату с таким же номером!

tmg-article_tall(1)

Когда речь идет о храбрости в животном мире, то мы сразу представляем себе тигра, волка, ястреба или носорога. Но ни у кого в голове не возникает образ свиньи.

Нам кажется, что это простые, бесхарактерные и полностью подневольные существа, которые не могут постоять за себя.

Маленький поросенок Ферн решил сломать “свинячьи” стереотипы!

Проезжая по шоссе города Эймс, штат Айова, мужчина заметил что-то странное, лежащее посреди дороги. Когда он вышел из машины и подошел поближе, то увидел маленького розового поросенка.

Одно ухо животного кровоточило, а на теле были порезы. Молодой человек догадался, что поросенок намеренно выпрыгнул из проезжавшего грузовика.

Он отвез животное в больницу при Университете штата Айова, где его оставили на ночь для оценки состояния здоровья и уколов с обезболивающими препаратами.

tmg-article_tall (3)

Персонал больницы назвал прибывшую Ферной. Врачи провели обследование и сделали заключение, что у поросенка нет сломанных костей или заболеваний.

Крошка пострадала только от падения – у нее было разодрано ухо, на которое наложили несколько швов. А еще нашлось несколько незначительных царапин и ушибов.

Малышка была готова отправиться в свой новый дом – приют для домашний животных “Ames Animal Shelter”.

Судя по татуировке с серийным номером за правым ухом, работники приюта предположили, что Ферн выпрыгнула из грузовика для перевозки свиней, который направлялся на коммерческий завод.

“Поскольку Ферн – девочка, то судьба ее заключалась в том, чтобы стать свиноматкой. Ее бы сначала откормили, подождали пока она станет немного старше и заставили бы постоянно рожать поросят”, – высказала свое предположение Челси Уайльд, представитель приюта.

tmg-article_tall (2)

Когда Челси забрала Ферну из больницы, то они ехали в приют по той же дороге, где был обнаружен поросенок. И в какой-то момент их машина начала обгонять грузовик со свиньями…

Малышка мгновенно начала визжать в клетке-переноске на заднем сиденье, извиваться и испуганно смотреть на Челси.

“Это был единственный раз, когда я слышала крик Ферн. Похоже, что она переживала посттравматическое стрессовое расстройство, когда увидела тот же или похожий грузовик”, – говорит Челси.

Зато теплая и домашняя обстановка в приюте помогла Ферн быстро привыкнуть к нормальной жизни без страха и боли.

tmg-article_tall (1)

Поскольку ей всего лишь несколько месяцев, она не может проживать вместе с другими свиньями-резидентами приюта. Челси обустроила для нее настоящую “свиную квартиру” внутри своего дома.

“Ферн спит на уютной кроватке с несколькими мягкими одеялами. Утром она завтракает вместе со мной на кухне, а потом переходит в гостиную, чтобы поиграть или посмотреть телевизор.

Вероятно, что и зимой она останется жить в доме. А когда потеплеет и Ферн подрастет, мы начнем ее понемножку вводить в нашу группу взрослых свиней”, – делится Челси.

Малышка уже сейчас пытается найти общий язык с жителями приюта – независимо от размера и вида ее потенциальных друзей. Челси говорит, что это самая храбрая и общительная свинья, которую она только встречала.

tmg-article_tall

В свой первый же день Ферн побежала к козам. Она бегала вокруг них и немного задиралась, привлекая к себе внимание. Когда же козы начали возмущаться и прогонять поросенка, то он так рыкнул (насколько позволяли его размеры и сила), что они стояли в недоумении и даже немного попятились назад.  🙂

“Она определенно бесстрашная!”, – не перестает повторять Челси.

Ее настолько поразила храбрость маленького существа, что Челси решила сделать себе аналогичную татуировку с номером за своим ухом! Так она хочет выразить свое восхищение Ферной и отдать дань ее прежней жизни, которая осталась далеко в прошлом.

22858136_126696614712593_8477728021636186112_n

Вот это любовь!

“Она сама себя спасла от долгих лет существования в клетке. К ней бы относились, как к вещи или машине по производству поросят, пока ее тело не перестало быть способным на продолжение рода”, – пишет Челси в своем посте в Фейсбуке.

Ферн навсегда изменила свою судьбу, выскочив из грузовика!

Еще раз можно убедиться в том, что мы сами кузнецы своего счастья!  🙂 

Кстати, эти приютские собаки были безумно счастливы отправиться на необычную прогулку!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.