“Кто шагает дружно в ряд? Наш пожарный спорт-отряд!” Приютские собаки были безумно счастливы отправиться на необычную прогулку!

firefighters-walk-shelter-dogs2

Чтобы подарить кому-то радость, не нужно много времени, денег или усилий. Иногда простое человеческое внимание значит намного больше, чем дорогой подарок.

Хотим с вами поделиться историей, которая доказывает, что дарить радость очень просто, если иметь доброе сердце и хорошие намерения.

Пожарные, работающие в отделе пожарной охраны округа Арлингтон, штат Вирджиния, взяли с собой на тренировку шесть собак из приюта: Сашу, Мейбилин, Леви, Биби, Наоми и Дори.

firefighters-walk-shelter-dogs7

“Я думал о том, какую общественную работу мы бы могли сделать и решил, что неплохо бы обратиться в местный приют для животных. Наша команда тренируется каждый день, чтобы сохранять хорошую физическую форму. Так почему бы не взять с собой собак?”, – сказал Тейлор Блант, один из пожарных округа.

Блант позвонил Челси Линдси, специалисту в Лиге по спасению животных, и озвучил свое предложение. Девушка немного удивилась, а потом сказала:

“Это великолепная идея! Приходите! Мы вас будем ждать!”

firefighters-walk-shelter-dogs6

Каким образом выбирали собак для тренировки – остается загадкой, но получилась довольно интересная команда: питбуль, чихуахуа, стаффордширский терьер, папильон и хаски.

firefighters-walk-shelter-dogs2

Каждый пожарный выбрал себе по четверолапому “сопровождающему”, и они отправились сначала на легкую пробежку. После этого наступила очередь для упражнений и тренировок, но к этому времени собаки настолько устали, что развалились на траве и пристально наблюдали за активными и неутомимыми пожарными.  🙂

firefighters-walk-shelter-dogs4

“Это было здорово! Я не могу сейчас завести питомца, поскольку у меня совсем нет свободного времени, но мне очень понравилось бегать вместе с собакой. Это совсем другие ощущения, бежать с поводком очень приятно”, – делится своими впечатлениями Блант.

firefighters-walk-shelter-dogs1

По словам Линдси, подобные прогулки полезны не только людям, но и животным. Собаки постоянно находятся на приютской территории. Они практически никуда не выходят, поэтому у них возникла возможность почувствовать себя обычными питомцами, которые бегают в парке, беззаботно валяются на травке и общаются с людьми.

Эти шесть собак, хоть и на несколько часов, но забыли про приютскую жизнь. Похоже, что они прекрасно провели время и повеселились по полной программе!  🙂

firefighters-walk-shelter-dogs3

Сотрудничество с приютами становится все более распространенным явлением для местных правоохранительных и противопожарных ведомств. В Новом Орлеане Береговая охрана даже начала устраивать бездомных собак к себе на работу.

Блант и остальные пожарные хотят ввести новую традицию – регулярные прогулки и тренировки с приютскими животными, а также агитировать и привлекать к этому занятию местных жителей.

firefighters-walk-shelter-dogs5

Таким образом, собаки будут повышать свою физическую выносливость, гулять вне приюта и познавать окружающий мир. А вероятность быть усыновленным увеличится в разы, ведь судьба легко может столкнуть песика и его будущего владельца на улице!

Кстати, вы уже видели,  как слонята “целовались” хоботами со своей мамой в последний день ее жизни?

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.