Люмен – генетическая аномалия, которую списали со счетов… Но жизнь оказалась ему не мачехой, а Матерью! :)

BeFunky Collage5543

Собака по кличке Люмен – результат безответственного спаривания и носитель генетической аномалии. Животное родилось абсолютно глухим и с дефектами на лапах. Пальцы на всех четырех ножках сросшиеся, поэтому песик не может нормально стоять и передвигаться.

Когда заводчик увидел этот “букет” особенностей, он отказался от малыша. А крохе на тот момент еще не исполнилось и четырех недель.

Screen-Shot-2017-11-07-at-11.26.53-PM

К счастью, питомца забрали волонтеры и поместили в приют “Ловкая собака” в Юджине, штат Орегон. Многие считали, что лучше не продлевать страдания щенка и усыпить его. Но персонал Центра спасения собак даже не хотел слушать об эвтаназии, было принято решение – бороться за жизнь до последнего.

Чтобы помочь Люмену, ветеринарам пришлось (и еще придется) выполнить операции на лапках. Врачи сделают сложные ортопедические манипуляции на деформированных конечностях, чтобы животное смогло самостоятельно ходить.

Его жизнь станет прекрасной и полноценной!

А пока – вот он какой вымахал.)

23752292_1505770068.1942_updates

Несмотря на все дефекты, Люмен – счастливая и прекрасная собака, не заслуживающая быть брошенной. Он очень ласковый, наивный, добрый и игривый пес. К счастью, ему никогда больше не придется беспокоиться о своей судьбе, так как теперь он в заботливых руках!

Собаку окружают удивительные люди, которые опекают ее и будут дарить ей любовь долгие годы!

23752292_1508039473.1233_updates

Команда хирургов в Орегонском государственном университете разработала подробный план хирургических действий для Люмена. У него уже была первая операция на передних лапах. Питомец идет на поправку и лучше ходит.

Но выздоровление проходит дольше, чем ожидалось, поскольку песик подхватил инфекцию стафилококка во время пребывания в больнице.

В этом видео показана история Люмена и девушки-волонтера, которая твердо решила поставить собаку на лапы – в буквальном смысле этих слов. Если честно, то они даже чем-то похожи друг на дружку! Оба излучают одинаковую позитивную энергетику!  🙂

Не взирая на все беды и невзгоды, Люмен заслуживает лучшего и уже уверенно идет к этой цели! Ему предстоит пройти еще долгий путь, но он со всем справится!

Кстати, а вы понимаете свою любимицу? Представляем вам руководство по “чтению” вашей кошки!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.