“Я – маленькая лошадка, и мне живется так сладко…”) Крошечная Дюймовочка влюбляет в себя с первого взгляда!

BeFunky Collage7

Несомненно, в мире много милых животных! Они легко поднимают настроение и заставляют улыбнуться! Проводить время с маленькими щенками или котятами – одно удовольствие и море позитива.

Множество животных считают себя привлекательными милашками, но мини-лошади вне всякой конкуренции. Это самые большие симпатюльки среди всех представителей фауны.

Нельзя устоять перед их очаровательными глазками и пухленькими животиками!  🙂

03-mini-horse

Познакомьтесь с маленькой лошадкой по имени Дюймовочка. Она является особенной по нескольким причинам. Во-первых, пони безумно симпатичная, а во-вторых, она самая маленькая конячка в мире!

На первый взгляд даже не верится, что Дюймовочка настоящая! Но это правда! И да, она умеет сидеть как человек!  🙂

01-mini-horse

Лошадка родилась в 2001 году у двух миниатюрных родителей. Животное проживает в Сент-Луисе, штат Миссури, где она является настоящей знаменитостью и местной достопримечательностью.

05-mini-horse

Дюймовочка перестала расти после того, как достигла 43 см в высоту. Это ее максимальный рост, дальше он увеличиваться не будет. Но маленькие размеры не делают ее менее красивой.

02-mini-horse

Небольшой рост не означает, что лошадка неполноценная. Она прекрасно ладит с высокими собратьями, а они совсем не против завести особенного друга. Интересно, что они думают об этой малышке?  🙂

World

Весит Дюймовочка всего 25 кг, а это меньше, чем восьмилетний ребенок. Представили себе лошадку, которую можно взять под мышку и носить с собой куда угодно?

А вот вам контрастное фото! Когда Дюймовочка на фото одна, то сложно определить, настолько она маленькая, но возле лошади средних размеров трудно игнорировать различия.

06-mini-horse

В дополнение к тому, что пони всеми обожаемое животное, она также является рекордсменом. Согласно Книге рекордов Гинесса Дюймовочка – самая маленькая лошадка на планете.

07-mini-horse

Ее крошечный рост обусловлен карликовостью. Лошадке необходимы специальные подковы, чтобы нормально бегать и играть со своими друзьями. В “обувке” ее не остановить!

08-mini-horse

Дюймовочка – частый гость в детских больницах. Ее уникальность позволяет ей быть идеальным кандидатом для общения с малышами, которые только при ее виде забывают про боль и болезни.

Дети приходят в дикий восторг от общения с Дюймовочкой! Их глаза блестят от радости и счастья!

09-mini-horse

Вы только посмотрите на эту мордашку! Как ее можно не любить? Дюймовочка – друг, о котором можно только мечтать!

10-mini-horse

А вам, друзья, мы желаем позитивного настроения и много-много улыбок!  🙂

Кстати, узнайте как помочь выпавшему из гнезда птенчику!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.