«Такие травмы можно получить только от сильного удара ногой!» Ветеринары пересадили связки, чтобы спасти жизнь уличной кошке!

44

Для бездомных животных не такую угрозу представляет сама улица, как жестокие люди, с которыми они могут столкнуться в любой момент.

Дворовая кошка Пуша из Биробиджана пострадала именно от такого человека.

1

Как только Пуша появилась в дворе одной из многоэтажек, её заметила зоозащитница, которая проживает в этом доме. Женщина не могла забрать кошку домой, так как тогда в её квартире находились другие животные на передержке.

Зоозащитница накормила пушистика и планировала забрать его на следующий день.

1 рис 2

Но на следующее утро кошка исчезла из двора. Вскоре женщина нашла Пушу в нескольких кварталах от своего дома. Животное еле передвигалось, поэтому зоозащитница бросила все свои дела и повезла бедняжку в клинику.

1 рис 3

Врачи осмотрели животное и диагностировали очень серьёзные травмы. У кошки была сломана лапа и сильно повреждены внутренние органы. Ветеринары уверяют, что такие травмы могут быть только от очень сильного удара ногой.

Видимо, Пуша чем-то не понравилась кому-то из местных жителей настолько, что тот ударил её изо всех сил.

1 рис 4

«Удар был настолько сильным, что брюшная стенка оторвалась от костей таза. Операция была очень сложной. Ветеринарам пришлось пересаживать связки из лапы кошки в район таза», – рассказала зоозащитница.

Ветеринары решили не оперировать сломанную лапку, так как она уже начала срастаться. Возможно, из-за этого Пуша будет хромать. Пока она остаётся в клинике под присмотром врачей.

Спасти это животное удалось благодаря зоозащитнице и неравнодушным людям, которые помогли собрать средства на лечение.

1 рис 5

Сейчас жизни Пуши уже ничего не угрожает. После полного выздоровления биробиджанские зоозащитники попытаются найти для неё хозяина.

Кстати, прочтите историю про двух котов, которые тоже пострадали от рук людей, но теперь они стали счастливыми питомцами!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.