“Да я только огурчики проверить…” Шальной конь упал в 3-метровый погреб… и, представьте, родился в рубашке!))

39

Недавно в Сумской области беда приключилась с конём. Животное упало в глубокий погреб для хранения овощей. К счастью, бедняга не пострадал, но выбраться из ловушки, конечно, не мог. Хозяин тоже был бессильным в этой ситуации, поэтому сразу же обратился в МЧС за помощью.

1

Спасатели быстро среагировали и направили на место несколько человек из личного состава. Также для спасения животного была выделена спецтехника. Кроме того, на помощь пришли неравнодушные соседи хозяина.

2

Оказалось, что конь упал в погреб глубиной около 3 метров. Ему очень повезло, что он не получил никаких повреждений при падении. Но вытащить беднягу оказалось не так просто. Дело в том, что доступ к подвальному помещению был ограничен, поэтому спасателям пришлось снять бетонную плиту, которая накрывала погреб.

Это удалось сделать с помощью бульдозера, который предоставили местные жители. Теперь путь на свободу был открыт! После этого МЧС-совцы обвязали животное спасательным снаряжением и подняли наверх при помощи специальной техники.

2 рис 2

На протяжении всей операции хозяин находился рядом с питомцем и успокаивал его. Конь не пострадал и чувствует себя хорошо. МЧС-совцы убедились, что животное содержится в хороших условиях и попросили хозяина более внимательно присматривать за ним.

Этот конь оказался настоящим счастливчиком, ведь он не получил ни единой царапины, попав в столь экстремальную ситуацию!)

Кстати, подобные случаи не редкость. Недавно львовские МЧС-совцы провели похожую спасательную операцию!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.