“Алло, помогите – там из выгребной ямы торчит лошадь!” Один неосторожный шаг – и бедняга оказалась в ловушке…

740

Недавно в Львовской области с домашней лошадью приключилась настоящая беда. Животное паслось на территории частного хозяйства и провалилось в выгребную яму. На крики напуганного животного прибежал хозяин и позвал соседей на помощь.

Вскоре мужчинам стало ясно, что освободить бедное животное своими силами не получится. Верхняя часть питомицы торчала из ямы, но нижняя была крепко засосана содержимым…

Тогда взволнованный хозяин обратился в местную спасательную службу. Сотрудники МЧС, понимая всю серьезность ситуации, немедленно выехали на место.

1

К тому моменту лошадь уже очень устала, ведь она всё это время предпринимала попытки выбраться из ловушки. Животное потихоньку начало сдаваться и практически не двигалось.

Бедняга смотрела на собравшихся людей жалобным взглядом, как будто бы прося о помощи.

МЧС-совцы быстро продумали план спасения и немедленно приступили к его выполнению. Беднягу обвязали пожарными рукавами, а над ямой разложили специальную треногу с лебёдкой. Благодаря этому спасателям удалось вытащить животное наружу.

1 рис 2

Удивительно, но оказалось, что лошадь не пострадала. Она была очень измотана и напугана, но цела. Уже через несколько минут после освобождения она встала на ноги. Животному даже не понадобились услуги ветеринара.

Хозяин питомицы был очень рад, что эта история закончилась счастливо. Он поблагодарил спасателей и соседей, которые бросили свои дела и пришли на помощь. МЧС-совцы порекомендовали мужчине более внимательно следить за животным.

Спасатели- настоящие молодцы! Именно благодаря их быстрым и слаженным действиям животное осталось целым и невредимым!

Кстати, вы уже читали историю про барашка, которого пришлось спасать дважды?  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.