Он родился под счастливой звездой! Барашек Франкенштейн дважды попадал в смертельную опасность, но добрые люди его спасали!

202

Этот симпатичный чёрный барашек дважды попадал в беду, но судьба посылала добрых людей, которые дарили ему второй шанс на жизнь. Зовут нашего героя Франкенштейн.

Недавно барашек оказался на 7 километре Серебрянской дороги в Мурманской области. Как животное сюда попало – неизвестно, ведь поблизости нет никаких ферм и частных хозяйств.

1

На Франкенштейна  напала стая злых бродячих собак, но совершенно случайно рядом оказался сторож дачного посёлка. Мужчина смог отбить беднягу, но барашек достаточно серьезно пострадал.

Сторож приютил бедное животное и начал искать для него покупателя. Мужчина продавал барашка под забой, но, к счастью, никто так и не заинтересовался объявлением.

Тем временем, раны, которые бедняга получил в схватке с собаками, давали о себе знать. Франкенштейн уже не мог самостоятельно держаться на ногах.

Тут судьба ещё раз выручила нашего героя. Совершенно случайно о бедняге узнала семья Авдеевых. Случилось это потому, что близкий друг сторожа посёлка как раз гостил на даче у Алексея и Алеси.

1 рис 2

«Когда Алеся услышала историю барашка, то убедила меня, что животное нужно спасать. У нас как раз было достаточное количество наличных для покупки бедняги, поэтому мы незамедлительно отправились к продавцу», – рассказал Алексей.

Авдеевы выхаживали Франкенштейна на протяжении всего лета. Животному понадобились две сложные операции на ногах и долгая реабилитация. Ветеринары давали мало шансов на то, что барашек выживет, но Алеся и Алексей наотрез отказывались от усыпления.

Ежедневные реабилитационные процедуры дали свой результат. Сейчас Франкенштейн уже крепко стоит на ногах и уверенно ходит. Остались проблемы только с одной конечностью, но и она должна вскоре полностью восстановиться.

1 рис 3

Не смотря  на то, что большую часть времени о барашке заботилась Алеся, он выбрал себе в любимцы Алексея. Видимо из-за того, что мужчина успокаивал беднягу после болезненных реабилитационных процедур. Алеся шутит, что между ними завязалась настоящая мужская дружба.

Все лето Авдеевы провели на даче, заботясь о своем питомце. Но сейчас они ищут место для зимней передержки барашка. Дело в том, что на даче супругов нет соответствующих условий для содержания животного в холодное время. Уже в следующем году Алексей планирует построить для Франкенштейна тёплый домик.

Ну что ж, теперь мы можем быть уверены, что барашек Франкенштейн находится в хороших руках!

Кстати, вы уже читали историю о том, как новосибирские ветеринары спасали маленького жеребёнка?   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.