«Увидели этого малыша – и сразу поняли, что он наш!». Ёжик-альбинос заменяет будильник двум студенткам из Волгограда! :)

15

Две студентки из Дубовского зооветеринарного колледжа, что в Волгоградской области, решили завести какого-нибудь необычного питомца. Так в их съемной квартире появился ёжик-альбинос.

«Мы хотели найти необычного питомца. Вначале думали купить енота, но когда на сайте объявлений увидели этого малыша, то сразу поняли, что он наш», – рассказала хозяйка ёжика Наталья.

1

Необычный питомец обошёлся девушкам всего в 3 тысячи рублей вместе с клеткой. Вскоре выяснилось, что это девочка. Студентки решили назвать свою новую сожительницу Альбиной. Питомица оказалась очень спокойной и неприхотливой.

«Альбина быстро привыкла к новому дому. Несмотря на то, что ежики – дикие животные, она совершенно не агрессивна. Также наша питомица совсем неприхотлива к еде. Мы даем ей обычный кошачий корм», – поделились девушки.

Вскоре оказалось, что у Альбины есть одна очень интересная особенность – она громко пищит по утрам. Девушки шутят, что теперь питомица заменяет им будильник.

Сейчас ежихе всего несколько месяцев, поэтому она достаточно быстро растёт. Когда студентки уходят на учёбу, они оставляют питомицу в клетке, но в остальное время Альбина спокойно гуляет по квартире.

1 рис 2

Ежи-альбиносы рождаются очень редко. Но они отлично себя чувствуют в качестве домашнего питомца. Ежики не требуют никакого специфического ухода и неприхотливы в еде. В отличие от кошек и собак, они никогда не испортят мебель или комнатные растения.

Кстати, вы уже читали историю о том, как ростовские ветеринары спасали жизнь ежихи Юли?  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.