Любопытной Варваре в заборе дырки помешали!) Глупый щенок просто хотел посмотреть на улицу…

987

Недавно житомирским МЧС-совцам поступило необычное сообщение. Взволнованные люди рассказали, что соседская собака застряла в металлической ограде и не может выбраться.

Сотрудники спасательной службы всерьёз восприняли звонок и немедленно выехали по указанному адресу.

1

Тем временем, неравнодушные прохожие пытались самостоятельно помочь бедняге, но безрезультатно. Собачка просунула голову в узкое металлическое кольцо, чтобы посмотреть на улицу и уже не смогла вытащить её обратно.

Сколько времени животное провело в таком положении неизвестно, но питомец жалобно скулил и явно был уставшим.

1 рис 2

Прибывшие спасатели немедленно бросились на помощь бедняге. Они с помощью специальных инструментов разрезали металлическое ограждение и освободили собачку.

Щенок не пострадал, но был очень напуган. Собачка сразу же бросилась на руки спасателям, чтобы отблагодарить их.

1 рис 3

Хозяев питомца всё это время не было дома, поэтому о малыше согласились позаботиться соседи. Спасатели попросили передать хозяевам, чтобы те усовершенствовали конструкцию ограды, ведь неприятность может повториться ещё раз.

1 рис 4

Щенок оказался очень дружелюбным и игривым. Соседи уверяют, что хозяева хорошо о нём заботятся, а этот инцидент – лишь случайное недоразумение.

МЧС-совцам довольно часто приходится спасать животных. Чаще это касается бездомных кошек и собак, о которых просто некому позаботиться. Очень радует, что эти мужчины не бездействуют в подобных случаях и всегда готовы помочь братьям нашим меньшим!

Кстати, прочтите историю о том, как молдавские спасатели снимали котика с дерева. Питомца пришлось полчаса успокаивать, прежде чем он согласился спуститься! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.