Дошебуршалась! В ресторане весь день слышались звуки внутри стены – это “счастливая” кошечка звала на помощь!

112

Коты – большие любители потайных укромных местечек. Они всегда стремятся найти какой-то тёплый и уютный уголок, где будут чувствовать себя в безопасности. Но именно из-за этого животные часто попадают в беду.

1

Для бездомных котов малые архитектурные формы – это настоящий источник опасности. Дело в том, что такие постройки собирают из металлического каркаса и гипсокартона, но без какого либо плана.

Животные заползают в полости между стенами и уже не могут выбраться самостоятельно.

1 рис 2

Недавно посетители одного из киевских ресторанов, построенного именно по такому типу, весь день слышали мяуканье и шебуршание кота. Звук доносился прямо из стены, но тогда и подумать никто не мог, что животное оказалось в таком сложном положении.

Уже вечером владелец ресторана понял, что кот явно застрял где-то в конструкции здания и решил обратиться в «Киевскую команду спасения животных», волонтёры которой специализируются на таких нестандартных случаях.

1 рис 3

Спасатели проделали отверстие в подвесном потолке и с помощью специальной видеосистемы определили местоположение животного. Маленькая трёхцветная кошечка находилась в полости между внутренней и внешней обшивкой здания.

Но недаром она трехцветная – “счастливая”! Кроха дождалась своих спасителей.)

1 рис 4

Для того чтобы освободить бедняжку, волонтёрам пришлось разрушить ещё и стену. К счастью, малышка не пострадала, но была очень напугана. Её сразу же накормили и согрели. Сейчас котёнок находится у одного из членов спасательной команды.

Волонтёры уже ищут для малышки нового хозяина.

1 рис 5

Спасатели рассказали, что несколько недель назад они уже выезжали на вызов в это кафе. Тогда ситуация была похожей – под обшивкой тоже оказался котёнок.

Зоозащитники призвали владельца заведения усовершенствовать конструкцию здания.

1 рис 6

В этот раз волонтёры потратили на спасение котёнка несколько часов своего времени. Но они готовы делать это вновь и вновь совершенно безвозмездно, ведь животные очень нуждаются в нашей помощи!

Кстати, вы уже читали историю о том, как жители Чебоксар спасали котёнка из вентиляционной шахты?  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.