«Что это за пупс такой?» :) В углу одного из подъездов Девяткино поселился упитанный сурок!

BeFunky Collage099877

Жители города Девяткино в Ленинградской области недавно заметили в подъезде одного из домов необычного постояльца. В уголке возле мусоропровода поселился огромный упитанный сурок!

1

Как животное оказалось в подъезде – неизвестно, но местные жители предполагают, что сурок был домашним. Вероятно его кто-то выбросил, или же он просто сбежал из дома. Сурок совершенно не боялся людей и спокойно наблюдал за ними, сидя в своем уголке.

Жильцы подъезда начали подкармливать его и даже соорудили для животного тёплый и уютный домик.

«Вначале мы не понимали, что это за зверь такой, но вскоре выяснили, что это сурок. Соседи дали животному воды и начали подкармливать хлебом и яблоками», – поделился местный житель.

1 рис 2

Через несколько дней эта история распространилась в социальных сетях и неравнодушные люди решили помочь бездомному сурку. Они поймали животное и отвезли на осмотр в ветеринарную клинику.

Оказалось, что зверь был полностью здоров. Врачи уверены, что сурок был домашним, ведь судя по его состоянию, он получал хорошее питание и должный уход.

3

Тем не менее, так никто не и не заявил о пропавшем питомце. Тогда неравнодушные люди решили подыскать для сурка новое жильё. К счастью, питомца согласился приютить центр помощи диким животным «Велес».

Там для животного есть все условия. После прохождения карантина сурок отправится в вольер, где его соседом будет ёжик. Надеемся, что питомцы быстро найдут общий язык и подружатся! ))

Кстати, вы уже читали историю про ежиху Юлю из Ростова, которую ветеринары спасли от смертельного заболевания?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.