Кто-то наступил на котёнка… А Фунтик выжил и превратился в настоящего красавца!

202

Полтора месяца назад жизнь котёнка Фунтика висела на волоске. Его нашли одесские волонтёры, когда он тихо лежал на асфальте, ожидая конца.

Котик получил очень серьезные травмы – кости его таза были полностью разрушены.

1

Точно неизвестно, что именно произошло с малышом. Может, на него просто кто-то наступил. Волонтёры немедленно отвезли Фунтика в ветеринарную клинику.

Врачи говорили, что шансов практически нет, но зоозащитники настояли на лечении.

1 рис 2

Котёнок находился в настолько тяжелом состоянии, что не мог даже кушать самостоятельно. Больше месяца волонтёры заботились о малыше практически круглосуточно. Фунтику понадобилось несколько сложных и дорогостоящих операций.

Малыш стойко переносил все болезненные процедуры. Вскоре отчаяние в его глазах сменилось надеждой.

Сегодня, глядя на Фунтика, трудно поверить, что это тот же котёнок, которого тогда волонтёры заметили на улице. Сейчас он проходит реабилитацию и заново учится ходить. Ветеринары говорят, что выздоровление этого котёнка – настоящее чудо!

1 рис 3

Пока Фунтик не очень уверенно держится на лапках, но прогресс просто невероятен. С каждым днём котик делает всё больше шагов, несмотря на то, что по прогнозам его задние лапки должны были остаться обездвиженными.

Сейчас одесские волонтёры ищут для Фунтика хозяина. Еще несколько месяцев котёнок будет нуждаться в особой заботе, но вскоре полностью вернётся к нормальной жизни.

Невероятно, но этот котёнок смог всё преодолеть. Теперь единственное, в чём он нуждается – это безопасный дом и заботливый хозяин!

Кстати, вы уже читали историю про котика Вильгельма, который тоже сумел оправиться после тяжёлых травм?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.