Ему досталась “ласка” из рук живодеров… А теперь пёс доказывает пострадавшим детям, что шрамы лишь делают нас сильнее!

BeFunky Collage44

Дети, которые пострадали от физического или психологического насилия, проходят через то, чего не заслуживает ни один ребенок в мире.

А когда приходит время судебного разбирательства и ребенку необходимо дать показания против своих обвинителей, то ситуация становится очень напряженной и еще более травмирующей для маленького пострадавшего.

Одна необычная собака в округе Ориндж, штат Калифорния, помогает таким детям приобрести мужество, храбрость и преодолеть эти сложные времена.

Сибирский хаски по имени Патриот не понаслышке знает о жестоком обращении и пренебрежении. Прежде чем его приютила любящая пара в 2012 году в возрасте четырех месяцев, он страдал от регулярных издевательств.

Patroit the dog

Когда его нашли выброшенным на дорогу, морда собаки была плотно обмотана металлической проволокой. Изверги порезали язык песика и отрезали почти 2 см.

Его новые владельцы Марлин и Мисти сразу отвезли бедолагу к ветеринару. Патриот пережил несколько операций, чтобы устранить последствия жестокого обращения.

Patroit the dog рис 2

Но физическое восстановление наступило намного быстрее, чем психологическое. В течение следующего года Марлин работал со своим новым питомцем каждый день, чтобы заставить его снова доверять людям.

Kevin Marlin and Patroit

Патриот оказался собакой с превосходным характером! Он буквально излучает доброту!

Поэтому когда в марте 2016 года окружная прокуратура приняла решение использовать терапию для помощи детям, подвергшимся насилию, Марлин понял, что Патриот отлично подходит для этой работы.

Patriot-the-Husky-6-675x675

С тех пор Патриот помогает детям набираться храбрости, чтобы встретится с их обидчиками в суде. Марлин очень гордится своим питомцем. Мужчина вспоминает:

“Я никогда не забуду маленькую девочку в суде, которая очень сильно боялась. Было видно, что она очень нервничает и не может ничего сказать.

И тут я увидел Патриота, который буквально начал ее подталкивать носом. Малышка ухватилась за него и смогла начать свой рассказ”.

tmg-article_tall1

К сожалению, злоумышленники, которые нанесли такие страшные увечья собаке, так и не были найдены и наказаны.

Зато теперь шрамы помогают детям понять, что все беды можно пережить, забыть и продолжить жить!

tmg-article_tall2

Патриот своим примером доказывает, что собаки – это удивительные животные, которые способны чувствовать человеческую тревогу и беспокойство. И они отлично справляются с тем, чтобы успокоить человеческое сердце.

Добра вам и хорошего настроения!  🙂

Кстати, этот кот тоже многое пережил, но теперь Блабла стал настоящим усатым нянем!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.