А ведь он – золотистый блондин! Блохи покрыли терьера “второй кожей”, изменив окрас, но овчарка помогла спасти ему жизнь…

BeFunky Collage55

Блохи – очень распространенная проблема среди питомцев. Домашние животные могут легко подхватить этих паразитов на прогулке, но, при должном уходе, избавиться от них не составит труда.

2

Другое дело – бездомные животные. Они постоянно живут на улице, поэтому блохи могут представлять серьёзную опасность для них.

История этой собаки поразила даже бывалых ветеринаров!

Канадские зоозащитники нашли на улице 14-летнего терьера. Сперва они подумали, что собака очень грязная, но присмотревшись, ужаснулись! На самом деле шерсть животного практически полностью была покрыта колонией блох.

4

Опытный ветеринарный врач Кен Лэнглир был шокирован увиденным. За 40 лет практики ему не доводилось сталкиваться с таким масштабным заражением. Из-за паразитов терьер был очень ослабленным – собака с трудом держалась на ногах.

В первую очередь ветеринары помыли собаку. Они были удивлены, насколько тёмная вода стекала с её шерсти. Врачи утверждают, что это была не грязь, а продукты жизнедеятельности блох.

5

Оценив состояние терьера, ветеринары приняли решения провести переливание крови, ведь паразиты ею питаются! Одна из сотрудниц клиники привела свою овчарку, которая и стала донором для бедняги.

400 миллилитров крови спасли терьера. После процедуры его состояние заметно улучшилось. Сейчас собака проходит курс реабилитации, после чего попадёт в приют для бездомных животных. Его уже включили в программу усыновления, поэтому у него есть неплохие шансы найти нового хозяина.

4 рис 2

Если бы не овчарка, которая стала донором, терьер вряд ли смог бы выжить. Пусть собака сама того не понимает, но она стала настоящим героем!

Пусть теперь оба будут счастливы.)

А этот пёс пострадал от человеческой жестокости, но сумел сохранить веру в людей! Прочтите историю бедняги Барона…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.