Эта кошка решила, что она птица! :) Петербургская красотка больше недели жила на дереве и отказывалась спускаться! ))

13

Что произойдёт, когда кошка возомнит себя птицей? Правильно, она найдёт себе уютное гнездо на дереве и будет там жить! ))

Похоже на какую-то детскую сказку, но такая история произошла в реальности. Дело было в Санкт-Петербурге…

1

К волонтёрам обратилась женщина с просьбой помочь ей снять любимого питомца с дерева. На месте спасатели узнали, что животное уже три дня живет в гнезде на высоком дереве. На первый взгляд ситуация обыденная, кошки часто не могут спуститься с деревьев…

Но этот случай был особенным! Когда спасатели поднялись на дерево, кошка всем своим видом показала, что спускаться не планирует. В тот день волонтёрам так и не удалось вернуть животное на землю. Получилось только оставить возле гнезда корм, да и то ценой нескольких царапин.

1 рис 2

История получила продолжение уже через 5 дней. Волонтёры в очередной раз прибыли на место, ведь у животного появились первые признаки истощения – действовать нужно было немедленно.

Один из спасателей опять полез на высоту, но кошка поднималась всё выше и выше, пока не оказалась на самой верхушке. Упорство и настойчивость волонтёра всё-таки дали результат – ему удалось зацепить животное поводком.

1 рис 3

Ценой невероятных усилий и множества царапин, мужчина смог спустить кошку на землю. Но это ещё был далеко не конец!

Как только лапы животного коснулись земли, оно молниеносно подбежало к соседнему дереву и… опять забралось наверх!

1 рис 4

От этого зрелища у волонтёров и хозяйки опустились руки. Они не могли понять причину такого странного поведения животного…

Казалось, дело безнадежно, но… спустя несколько минут случилось чудо! Кошка начала лениво спускаться на землю. Как только она оказалась внизу, хозяйка сразу же схватила её.

1 рис 5

С этого момента питомец начал вести себя спокойно, как обычный домашний кот. Волонтёры настояли на том, что животное нужно отвести на обследование в ветеринарную клинику. На осмотре оказалось, что кошка полностью здорова, никаких отклонений нет.

Сейчас кошка спокойно живет в квартире вместе с хозяйкой.

А как думаешь ты, что могло спровоцировать такое странное поведение животного? Делись своими мыслями в комментариях! ))

А эта кошка действительно не могла самостоятельно спуститься с дерева. Когда юный хозяин бросился на помощь, то случилось непредвиденное – он тоже застрял на высоте! )) К счастью, всё закончилось хорошо! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.