Выгнали? Бросили? Потеряли? Никто не знает, почему больная истощенная собака покорно шла умирать…

31

Животные не могут объяснить человеку, что им нужна помощь. Но существуют люди, которые сами всегда готовы придти на выручку!

1

Возвращаясь с дачного посёлка, жительница Сыктывкара по пути встретила очень истощенную собаку. Она медленно двигалась вдоль трассы, не обращая внимания на проезжающие автомобили.

Женщина остановилась, чтобы напоить и накормить животное, но безрезультатно – собака уходила от неё, как будто бы уже ничего не хотела в этой жизни…

2

Вернувшись домой, женщина рассказала историю об этой собаке в социальных сетях. Откликнулось очень много людей, которые прониклись сопереживанием, а девушка по имени Наталья Филиппович согласилась приютить животное.

«Если кому-то удастся поймать собаку – свяжитесь со мной, займусь лечением!», – сообщила Наталья.

3

На следующий день бедную собаку заметили в близлежащем селе. Животное неподвижно лежало в тени от автомобиля. Неравнодушные люди пытались напоить собаку, но у той не было сил даже поднять голову. Она тихо уходила…

4

В тот же день, ближе к вечеру, собака все-таки была доставлена домой к Наталье. Женщина принялась осматривать животное.

5

У Натальи нет сомнений, что собака хозяйская, ведь на ней есть ошейник, да и с базовыми командами она знакома.

Уже ближе к ночи собака несколько ожила и пошла на контакт. Оказалось, что животному требуется срочная ветеринарная помощь – на груди обнаружены большие подозрительные опухоли.

6

Наталья пообещала, что возьмет все расходы по лечению животного на себя. Женщина уже сумела поставить на ноги не одно животное, надеемся, в этот раз тоже всё получится! Первые процедуры уже дали свой положительный результат. Также одной из первейших задач является усиленное питание девочки – ведь у неё все рёбра наперечёт…

Внимание, обновление!

Собачка крепнет день ото дня. Пережила несколько операций, идет на поправку. Наталья сначала назвала её Худышей, но теперь это имя ей не очень подходит! Нынче красотка отзывается на кличку Скуби-Ду, или Скуби-Душенька, как ее ласково называет “мамочка” Наташа.))

Выгнали? Бросили? Потеряли? Никто не знает, почему больная истощенная собака покорно шла умирать…

Только посмотрите на эти удивительные изменения!

Счастья вам, девочки!)

А недавно произошла похожая история с беднягой Бадди, которого оставили в закрытом вольере. К счастью, нашлись люди, которые его быстро освободили!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.