Забытый в клетке Бадди был готов смирится с судьбой… Но тут появилась его (у)дачная спасительница!

1-41-e1501237715768

Кости, которые проглядывают из-под кожи… На лапах глубокие кровоточащие раны.

Именно в таком состоянии жительница Житомира Светлана застала соседскую собаку. Видимо, хозяин по каким-то причинам бросил питомца одного в закрытом вольере на даче…

На тот момент в дачном посёлке никто не проживал – помочь было некому.

1

Женщина ужаснулась, она просто не могла понять, как люди могли довести животное до такого состояния. Тем более, что раньше пёс всегда был накормленным и ухоженным.

2

Не теряя времени, Светлана в той же день связалась с местной волонтерской организацией. Осознав всю сложность ситуации, зоозащитники немедленно оправились спасать бедное животное.

3

Собака была настолько истощена, что даже не пыталась привлечь к себе внимание. Она тихо лежала и жалобно смотрела на собравшихся людей.

Волонтёры заметили, что раньше пёс пытался сделать подкоп – но выбраться ему не хватило сил.

4

Спасатели открыли вольер и приняли решение немедленно госпитализировать собаку. Сейчас животное находится в одной из ветеринарных клиник, где успешно проходит реабилитацию. Волонтёры дали собаке новое имя – Бадди.

5

Спустя 10 дней лечения Бадди чувствует себя значительно лучше. Он, наконец, получает полноценное питание, а раны на передних лапах потихоньку заживают.

6

Ветеринар Александр, который  с первого дня занимается лечением животного, уверяет, что Бадди через неделю будет полностью здоров и сможет покинуть клинику.

7

Тем временем, волонтёры занимаются поиском нового дома для собаки. Уже несколько семей выразили желание приютить Бадди, поэтому сразу же после выздоровления собака отправится к новым хозяевам.

Вот так, благодаря неравнодушной женщине, Бадди был спасен от голодной смерти. Надеемся, в новой семье собаку ждет исключительно любовь и забота. 🙂

Кстати, не забудь прочитать трогательную историю о спасении израненной собаки в Бразилии! Там тоже все закончилось счастливо! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.